Женские советы » Отдых в Трускавце: лучшие и интересные места
Новости
Лента свежих новостей

Отдых в Трускавце: лучшие и интересные места


  • 5-09-2021, 21:36
Отдых в Трускавце: лучшие и интересные места

Самым известным туристическим городом Закарпатья считается Трускавец. Это известный курорт, расположенный в непосредственной близости от Львова, который стал ведущей украинской здравницей еще в XVIII веке. Сейчас это популярный город-курорт, который ежегодно посещают миллионы туристов. При этом большой процент из них – иностранные туристы.

В статье мы сделаем небольшую обзорную характеристику данной туристической локации. При необходимости вы можете почитать больше про отдых на truskavetc, перейдя по ссылке.

Что посетить в Трускавце

Самой известной местной достопримечательностью считается центральный парк Адамовка, который станет отличным местом для вечерней прогулки. Парк расположен в самом центре города, что упростит возможность комфортно добраться до него как на общественном транспорте, так и на своем автомобиле. Сам парк считается одних из ярких представителей садово-парковых комплексов, эстетика которых преобладает в украинском ландшафте. Прогулка позволит насладиться красотой экзотических растений, которым уже более нескольких сотен лет.

Если вас интересует культурная традиция города, посетите художественный музей имени Михаила Биласа. Его главное отличие заключается в нетипичном расположении – музей расположен на территории виллы Гопляна. Михаил Билас считается одним из известнейших отечественных художников, но его основным проектом считается выпуск и реализация уникальной текстильной продукции. Вилла – старейшее здание в городе, отличающаяся нетипичной для современного человека архитектурой. Она была возведена в 1843 году, когда подобный принцип строительства домов был общепринятым. Но зданий, сохранивших свою эстетику и архитектуру, на территории современной Украины осталось немного.

Памятники религиозного значения

Старейшим памятником архитектуры с точки зрения религиозной составляющей считается собор святого Николая. Если опираться на исторические сведения, то его строительство продолжалось несколько веков, но полностью он был закончен в XVI веке. Первоначальный вариант собора был полностью выполненным из дерева, в дальнейшем он переживал несколько реконструкций.

Польский костел также относится к числу популярных достопримечательностей города. Его можно найти на главной площади, недалеко от центрального парка. Он был возведен в середине XIX века и до сих пор является действующим.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отдых в Трускавце: выбор жилья, что посмотреть и советы Отдых в Трускавце: выбор жилья, что посмотреть и советы
Особенности замка Детенице: история создания архитектуры Особенности замка Детенице: история создания архитектуры
Лучшие места для прогулки по Одессе городу герою Лучшие места для прогулки по Одессе городу герою
Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить Отдых в Сочи: как добраться и что следует посетить
Культурные и исторические достопримечательности города Хельсингёр Культурные и исторические достопримечательности города Хельсингёр


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: