Наука и технологии » Имплантация зубов: правила, способы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Имплантация зубов: правила, способы и советы


  • 11-09-2021, 14:28
Имплантация зубов: правила, способы и советы

О способе имплантации зубов известно всем людям. Но наверно не каждому известно, что эта процедура имеет много разновидностей. Давайте узнаем о самых распространенных способов имплантации зубов более подробно. Можно обратиться в стоматологию Дентал Студия и узнать подробно про установку имплантов. Врач подберет клиенту том метод, который подойдет больше всего.

Виды

  1. Эндооссальный метод. Считается самым эффективным способом, который получил одобрение от хирургов стоматологов из разных стран. Установка имплантов происходит естественным способом. Его аккуратно вводят в костную ткань. В дальнейшем кожа быстро заживает и перестает отторгать имплант, как инородное тело. Но этот метод требует определенную величину отростка кости. Если вдруг его оказывается недостаточно, сверху наращивается дополнительная кость, в искусственном варианте.
  2. Базальный метод. Этот способ применяется при определенных правилах. В основном, когда нужно протезировать много зубов, которые идут подряд, но их костной ткани и объема слишком мало. Базальный имплант устанавливается в глубокий слой кожи. Только имплантация будет сделана сбоку, а не сверху.

Техника

Вначале человека осматривает врачи и проводит диагностику. Выбирается оптимальный способ лечения. Может возникнуть необходимость в лечении кариеса и чистке ротовой полости. Потому что при работе с имплантам, выделяется кровь. Нужно, чтобы в ранку ничего не попало.

В костную ткань вживляют железный штифт. На нем будет крепиться будущий зуб. Это не займет больше 20 минут. Делается все под местной анестезией, боли пациент не почувствует. На штифт надевают имплант. Нужно будет ждать, чтобы он прижился и не возникло никакого воспаления. Обычно период ожидания длится до полугода.

При малейшем дискомфорте сразу обращайтесь к врачу. По истечении положенного срока, врач сделает снимок, посмотрит, в каком состоянии имплант и поставит сверху коронку. После этого ее обтачивают до нужного вида.

Коронка делается из слепка челюсти. Обычно изготавливается она до 2-х недель. После того как ее поставят в рот, человек будет ощущать импланты, как родные зубы. Никаких неприятных ощущений быть не должно. Цены на импланты довольно высоки, но это единственный метод, который помогает вернуть человеку прежнюю улыбку. Обращайтесь в медицинские клиники, смотрите отзывы на сайте.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Имплантация зубов: способы и основные правила Имплантация зубов: способы и основные правила
Особенности имплантации зубов: преимущества и методы Особенности имплантации зубов: преимущества и методы
Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль Разновидности заболеваний зубов: как вылечить боль
Зубной налет вызывает болезни: как избавиться Зубной налет вызывает болезни: как избавиться
Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии Главные преимущества чистки зубов у профессионалов в стоматологии


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: