Обустройство дома » МФУ для офиса: требования и как выбирать
Новости
Лента свежих новостей

МФУ для офиса: требования и как выбирать


  • 16-09-2021, 22:26
МФУ для офиса: требования и как выбирать

Сегодня многие офисы начинают вводить документооборот в электронном формате. Тем не менее, некоторые же предприятия продолжают работать с бумажными носителями, в связи с чем появляется необходимость в распечатке документов, отсканировании договоров или их ксерокопиях. Именно поэтому и появляется необходимость в использовании МФУ – многофункционального устройства. Чтобы правильно подобрать такое устройство, необходимо отталкиваться от основных параметров.

Нагрузка

Первое, чему следует уделить внимание при выборе принтера – нагрузка. Именно она указывает на скорость печати устройства и на его объем. Такие параметры позволят выбрать наиболее подходящую модель. Достаточно лишь посчитать количество сотрудников в офисе и приблизительный объем печати.

Желательно приобретать модели, обладающие значительной выносливостью, поскольку со временем штат компании будет расширяться, следовательно, будет увеличиваться нагрузка на оборудование. Для более крупных организаций рекомендуется приобретать два МФУ, обладающих меньшим показателем производительности.

Критерий печати

Важно заранее продумать, на каком материале будет осуществляться печать. Вполне возможно, что сотрудникам придется придерживаться двустороннего формата печати, либо печатать флаеры формата А6.

Тип МФУ

Существует два вида МФУ – струйный и лазерный. Чтобы правильно выбрать принтер, необходимо понять, пригодится ли сотрудникам цветная печать. Так, для офисов, где печатаются только документы, следует приобрести лазерный тип принтера, поскольку они обладают безупречным способом печати, хорошей скоростью и недорогими расходными материалами.

Если же сотрудникам придется печатать цветные документы, намного выгодно приобрести струйный принтер, который будет стоить меньше лазерного, но позволит получить печать такого же качества.

Совместимость с ОС

При выборе принтера не стоит забывать, что он будет функционировать за счет ПК. Именно поэтому необходимо убедиться, что выбранное устройство обладает поддержкой операционной системы компьютера сотрудников. В противном случае, после доставки принтера в офис, он не будет работать.

При выборе принтера также важно оценить емкость лотков для бумаги. Важно понимать, с какой скоростью будет иссекать запас бумаги и будет ли необходимость в подаче принтеру сразу нескольких задач. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Лазерный принтер: особенности, достоинства и советы по выбору Лазерный принтер: особенности, достоинства и советы по выбору
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: