Обустройство дома » Как выбрать детское постельное белье и советы
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать детское постельное белье и советы


  • 25-09-2021, 10:45
Как выбрать детское постельное белье и советы

Выбор детского белья – сложный процесс, поскольку на рынке представлены тысячи комплектов, сшитых их самых разных материалов. Для молодых родителей подобный вопрос может стать проблемой, поскольку на полках магазинов представлены яркие комплекты с принтами, красивые внешне, но потенциально опасные из-за проблемных красителей.

В статье мы обозначим лучшие материалы, подходящих для пошива детских постельных принадлежностей. Если вы ищете проверенный интернет магазин, в котором продаются качественные, заслуживающие доверия комплекты, рекомендуют купить постельное на https://www.sleepbaby.ua/postelnoe-beliyo/detskoe-postelnoe-bele/ – в каталоге вы найдете наборы для самых маленьких и на односпальные кровати.

Требования к текстилю для детского постельного

Материал, используемый для пошива детского постельного белья, должен быть натуральным. Это базовое правило. Натуральные материалы не вызывают аллергию, способствуют естественной циркуляции воздуха и приятны к телу. К числу таких материалов относится лень, бязь, сатин и поплин. Последние три являются разновидностью хлопкового сырья.

Если же у ребенка крайне чувствительная кожа, он страдает от постоянных раздражений, то лучше купить льняной комплект. Уникальность материала заключается в том, что на его поверхности не разрастаются патогенные бактерии, грибки и другие микроорганизмы. В лучший больницах мира постельное белье шьют из льня, поскольку за счет уникальных свойств материала оно будет косвенно способствовать затягиванию раной и обеззараживанию. Плюс лен отлично пропускает воздух, поэтому на таком постельном белье будет крайне комфортно спать летом.

Для холодного времени года подойдет постельный комплекс из поплина. Он теплый, крайне комфортный к телу, плюс отличается повышенной стойкостью к износу.

При ограниченном бюджете можно выбрать ситцевый комплект. Материал также сделан на основе натуральных волокон, достаточно приятный к телу, но он быстро истончается.

Технические характеристики материала

При выборе конкретной ткани обращайте внимание на такой параметр как ее плотность. Оптимальный ее показатель для качественных материалов колеблется в диапазоне от 125 до 145 г/м2. Он всегда указывается в готовых наборах и отдельно к материалу. Но высокая плотность автоматически повышает и жесткость. Если же плотность будет слишком низкой, это означает, что материал прослужит до 40-60 стирок максимум. Золотой серединой по плотности считается бязь и лен.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства и особенности постельного белья зима-лета Достоинства и особенности постельного белья зима-лета
Постельное белье для отеля: как выбирать и советы Постельное белье для отеля: как выбирать и советы
Достоинства постельного белья из сатина и правила ухода Достоинства постельного белья из сатина и правила ухода
Тема лени Тема лени
Сатиновое постельное белье: особенности, плюсы и минусы Сатиновое постельное белье: особенности, плюсы и минусы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: