Наука и технологии » Главные достоинства видеокарты NVIDIA RTX 3060 LHR 12 GB
Новости
Лента свежих новостей

Главные достоинства видеокарты NVIDIA RTX 3060 LHR 12 GB


  • 29-09-2021, 21:50
Главные достоинства видеокарты NVIDIA RTX 3060 LHR 12 GB

Видеокарта NVIDIA RTX 3060 LHR на 12 GB представлена в массовой продаже с 2021 года. Это одна из лучших видеокарт для майнинга, в частности, для майнинга Veil, поскольку она способна демонстрировать до 23 MH/s, что считается оптимальным показателем для видеокарт данного целевого назначения. Карта отличается запасом памяти на 12 GB, формат шины используемой памяти составляет 192. В данной статье мы сделаем небольшой обзор на данную модель, ее отличительные характеристики.

Где можно купить видеокарту

Если вас интересует, где можно ее купить, то представленная тут видеокарта продается по максимально доступному прайсу. На сайте вы найдете полное описание наименования, технические характеристики, что упрощает выбор и позволяет сравнить данную модификацию с ее одноклассниками, подобрав наиболее подходящую, исходя из целевого назначения.

NVIDIA RTX 3060 LHR 12 GB: обзор модели

Главное отличие карты – объем памяти на 12 Гб, размещенные в рамках шести микросхем. На фронтальной стороне предусмотрено PCB. Оптимальная чистота, на которые рассчитаны микросхемы, составляет 8000 МГц, что нужно учитывать при комплектации.

Если сравнивать данную модель с не менее популярной Palit GeForce RTX 3060 StormX, то в рамках базовых параметров это две абсолютно одинаковые видеокарты. Однако общее количество фаз питания, которые предусмотрены на модуле Palit, составляет семь (пять из них приходится на ядро и две – на микросхемы, отвечающие за память). Производитель также предусмотрел пустые места под фазы, что позволяет предполагать потенциальную возможность ее расширения.

Если рассматривать специфику преобразования питания, то для всех видеокарт данного производителя характерно использование транзисторной сборки DrMos. Что касается конкретно данной модели, то используются модификации схем питания формата GPU NCP302045. Теоретические карты можно разогнать до 110-1150 МГц, что обеспечивает в среднем прирост по производительности на 2-4%, что в целом считается неплохим показателем для карты памяти подобного поколения, особенно, если она используется целенаправленно для майнинга.

К числу технических особенностей модели относится 8-конатный коннектор питания, но конкретно у данной модели он предусмотрен один. Многие пользователи к числу недостатков модификации относят его конструкционную особенность – внутреннее расположение защелки, что существенно усложняет изъятие.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как выбрать плуг для трактора и рекомендации Как выбрать плуг для трактора и рекомендации
Сравнение iPhone 13 Pro против Samsung Galaxy S22 Ultra Сравнение iPhone 13 Pro против Samsung Galaxy S22 Ultra
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Фазы луны: что это такое, характеристики и ее особенности Фазы луны: что это такое, характеристики и ее особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: