Авто » Что такое штатные магнитолы и советы по их выбору
Новости
Лента свежих новостей

Что такое штатные магнитолы и советы по их выбору


  • 29-09-2021, 21:54
Что такое штатные магнитолы и советы по их выбору

Чтобы поездки на личном транспорте не были длительными и скучными, можно подобрать штатную магнитолу. При выборе стоит учитывать ряд факторов. Обязательно учесть то, в каком транспортном средстве и как активно будет использоваться. Штатные магнитолы предложены в виде сплошной цельной рамки, которая идеально вписывается в общий дизайн транспортного средства. Все чаще на рынке можно заменить подобные конструкции, отличающиеся дополнительными новыми функционалами. Также предложены базовые и универсальные варианты магнитол. Если предстоит выбор приборов, можно купить магнитолу на autoelectro.ua.

Выбор магнитолы: важные советы

Если в планах подобный выбор, стоит учесть ряд рекомендаций:

  1. Учитывать год производства транспортного средства. От этого зависят технические особенности магнитолы, подбор ее параметров, формы.
  2. Общая комплектация авто повлияет на то, какие функции на устройстве поддерживаются. Учитывать, если машина приобретена стандартной комплектации, многие из функционалов поддерживаться не будут.
  3. Если захочется «обновленную» версию магнитолы, ее не получится переустановить, перезагрузить, нужно приобретать новое изделие. Из-за этого рекомендуется изначально определиться, какие функционалы должны быть у конструкции.

Виды штатных магнитол

По одной из главных классификаций магнитолы разделяют на виды в зависимости от их размеров:

  1. 1 Din приборы имеют размеры 17,8 на 5 см. По особенностям функциональности они практически не отличаются от второго варианта. Единое различие, которое часто замечают – не большой дисплей сегментного типа. Хотя в некоторых вариантах предусмотрен сенсорный экран, который может полностью отвечать характеристикам двухдиновых моделей.
  2. 2 Din модели имеют ширину на 5 см больше, чем предыдущий вариант. Такие виды магнитол являются сенсорными и оборудованы блютузом, интернетом, тюнером, навигационными и другими функционалами.

При выборе штатных магнитол стоит учитывать ряд их преимуществ. Так, они отличаются хорошими функциональными качествами, безопасностью использования и наличием гарантии на сервисное обслуживание конструкции. Для подключения не используется большое количество проводов, предусмотрен блютуз. Но есть и несколько нюансов прибора: далеко не всегда можно подобрать бюджетную модель. К тому же, не под каждое авто они предусмотрены. При выборе специалисты рекомендуют учесть не только параметры и особенности функциональности, но и размер встроенной и оперативной памяти, мощность процессора.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие бывают современные штатные магнитолы и их выбор Какие бывают современные штатные магнитолы и их выбор
Правила прокладки установочного провода ПуВ и советы Правила прокладки установочного провода ПуВ и советы
Почему не выключается телевизор и как это исправить Почему не выключается телевизор и как это исправить
Сравнение между iPhone 14 Pro Max VS iPhone 14 Pro Сравнение между iPhone 14 Pro Max VS iPhone 14 Pro
Особенности подключения магнитолы Android Особенности подключения магнитолы Android


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: