Питание » Особенности и правила приготовления плова на костре
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила приготовления плова на костре


  • 30-09-2021, 19:56
Особенности и правила приготовления плова на костре

Плов давно стал практически естественным блюдом для отечественной кухни. Многие хозяйки его готовят дома на кухне, но наилучший плов все же получается в случае его приготовления на костре. Такой формат приготовления позволяет рису лучше впитать вкусы и ароматы других компонентов. Как результат – получается практически аутентичное блюдо, даже при условии использования локальных ингредиентов.

В рамках данной статьи мы рассмотрим особенности приготовления плова на открытом огне. В чем секреты его приготовления таким способом. Если же у вас намечается праздник, вы можете заказать повара, который приготовить фирменный плов на любое количество гостей. Вы можете посмотреть про услугу приготовления плова на сайте по ссылке. Обращение к профессионалам – залог высокого качества готового блюда.

Преимущества приготовления плова на открытом огне

Главный аргумент в пользу такого формата – возможность приготовить максимально аутентичный продукт, который в разы превосходит по своему вкусу плов, приготовленный на обычной газовой плите. Он приобретает ярко выраженный вкус и аромат, плюс костер добавляет частичку копченостей. В совокупности это позволяет добавить достаточно традиционному блюду интенсивного вкуса.

Секреты приготовления плова на костре

В данной статье мы не будет описывать последовательность действий. Важно знать базовые правила, от которых зависит конечный вкус. В частности, нужно подобрать правильный казан. Для приготовления плова потребуется модель с толстым дном. Лучше брать чугунные наименования, которые позволят металлу достаточно быстро накалиться и в течение продолжительного времени отдавать свое тепло.

Далее нужно правильно подобрать количество масла. Оптимальная пропорция – до 300 мл в перерасчете на 1 кг мяса. Также необходимо придерживаться строй последовательности добавления ингредиентов: сначала в раскаленное масло кидается мясо, протушивается до состояния, когда выпарится вся вода, после добавляется лук, обжаривается. Последней нужно добавлять морковь.

Золотое правило приготовления плова – рис всегда укладывается только на подушку из мяса и овощей и никогда не перемешивается. Если в процессе приготовления не придерживаться данного правила, то получится рисовая каша. По возможности необходимо покупать наиболее качественные ингредиенты среди доступных. Перед закладыванием риса его нужно основательно промыть.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как готовить рис для суши и несколько советов Как готовить рис для суши и несколько советов
Как правильно приготовить рис для суши и роллов Как правильно приготовить рис для суши и роллов
Соба с креветками: правила приготовления Соба с креветками: правила приготовления
Щавелевый суп: что нужно и правила приготовления Щавелевый суп: что нужно и правила приготовления
Азиатская кухня: в чем ее особенности и плюсы Азиатская кухня: в чем ее особенности и плюсы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: