Авто » Как контролировать расход топлива в своем авто
Новости
Лента свежих новостей

Как контролировать расход топлива в своем авто


  • 2-10-2021, 21:57
Как контролировать расход топлива в своем авто

Следить за тем, насколько экономно расходуется топливо в машине активно начали не только транспортно-логистические компании, но и частные собственники транспортных средств. В данном случае важно сократить расход использования топливного материала и максимально повысить эффективность функционирования транспортного средства.

Способы расхода контроля топливного материала

Чтобы все работало эффективно, важно к этому делу подойти профессионально и использовать исключительно современные способы, позволяющие осуществлять контроль топлива. Обычно для этого используют способы:

  1. Использование топлива без применения систем спутника. Способ не является эффективным в контролировании использования количества топлива и может применяться на предприятиях, где для предпринимателей не принципиально количество расходуемого материала или же частник доверяет подчиненным. С этим способом высокая вероятность махинаций, а о работе транспорта подробную информацию не предоставляется возможность получить.
  2. Наблюдение через спутник (при этом датчики не установлены). Способ позволяет получить более точные данные и объективную информацию о самом транспортном средстве. Также можно наблюдать за тем, не проводит ли никаких махинаций водитель. Учитывать, что будут отслежены только большие махинации с топливом. Подобные системы устанавливают на транспортные средства, подключены к спутнику и на них предусмотрены трекеры.
  3. Контроль при помощи датчика штатного типа через CAN-шину. Позволяет получить информацию не только о расходе топлива, но и другие данные. Из нюансов использования стоит выделить возможность большой погрешности и ошибки в сливе топливной жидкости. Вероятность слива жидкости остается высокая. В основном функционал используется на баках, на которых нельзя установить специальные датчики.
  4. Использование расходомера для определения уровня топлива. Такая система монтируется на топливную магистраль. Более современные варианты прибора могут также фиксировать температурный режим топлива и время функционирования двигательной системы. Она является эффективной для контроля, но стоит рассчитывать на то, что есть в ней и ряд недостатков. Так, если учитывать стоимость конструкции и цену обслуживания, то это дороже, чем при использовании остальных систем, прибор нужно время от времени очищать (для полноценного функционирования). Часто в качестве дополнительного элемента в данной ситуации потребуется установка еще одного расходомера или специального датчика.
  5. Использование для контроля специального емкостного датчика. Он позволяет контролировать слив и уровень топлива, определить махинации с заправкой, «узнать» микросливание топливной жидкости.


Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила мониторинга транспорта GPS и суть Правила мониторинга транспорта GPS и суть
Выбор и установка датчика давления в шинах Выбор и установка датчика давления в шинах
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Как слить воду в бойлере и несколько простых советов Как слить воду в бойлере и несколько простых советов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: