Наука и технологии » Как правильно выбирать монитор для компьютера
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выбирать монитор для компьютера


  • 6-10-2021, 15:53
Как правильно выбирать монитор для компьютера

Процесс подбора монитора для компьютера отличается в зависимости от того, для каких целей он будет использоваться и с какой интенсивностью. Обычно, для использования техники для игр или частого просмотра фильмов используются большие мониторы – от 24 дюймов. Но для них потребуется и более мощная видеокарта. Если же предстоит просто работа в офисе, достаточно взять небольшой по мощности прибор с небольшим монитором – до 18-19 дюймов. Для любых ситуаций можно купить мониторы на https://shop.kz/monitory/.

Особенности подбора монитора: основные советы

При покупке монитора для компьютера учесть ряд важных рекомендаций, которые повлияют в дальнейшем на качество работы техники и длительность ее эксплуатации.

  1. При возможности выбрать самое большое разрешение. Это положительно скажется на качестве любого изображения – особенно при просмотре видео и графических изображений. Лучший вариант разрешения – 1920 на 1080. Если техника используется исключительно для офисной работы, подойдет вариант разрешения 1280 на 1024.
  2. При подборе учесть и такой показатель, как оптимальный период отклика. Если в планах, чтобы картинка загружалась максимально быстро, стоит выбрать технику с показателем в пределах 3-5 мс. Если техника будет использоваться для просмотра фильмов, игр, лучшим вариантом - показатель до 3 мс.
  3. На качество картинки повлияет и такой параметр, как уровень яркости. Картинка выглядит четче, если такой показатель будет выше. Идеальный среднестатистический показатель – 250 кд/м.кв. Более высокий показатель понадобится, если монитор постоянно размещен напротив оконного проема.
  4. Не менее важным является и такой показатель, как уровень контрастности. Затемненные изображения будут выглядеть на мониторе четко, если контрастность выше. Для офисной работы с документами достаточно, если показатель на уровне соотношения 600:1 – 1000:1. Если работа связана с обработкой изображений, желательно, чтобы такой показатель был на уровне 5000:1.
  5. В зависимости от цели использования компьютера, матрица техники может быть выбрана стандартного варианта (TN) или более мощного (MVA, IPS).

Кроме указанных факторов стоит учесть и показатели: возможность регулирования размещения монитора (угла наклона, высоты), качество отображения картинки, наличие встроенных динамиков, тип порта. Также учесть, что условно всю подобную технику можно разделить на такие виды: офисные варианты, техника профессионального применения, для работы с графическими и яркими изображениями, для игр. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как поддержка HDR влияет на монитор для ПК Как поддержка HDR влияет на монитор для ПК
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Игровые компьютеры: требования и критерии выбора Игровые компьютеры: требования и критерии выбора
Знакомимся с монитором LG 24MP59G-P: обзор и характеристики Знакомимся с монитором LG 24MP59G-P: обзор и характеристики


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: