Наука и технологии » Виды и выбор медицинских смотровых кушеток
Новости
Лента свежих новостей

Виды и выбор медицинских смотровых кушеток


  • 13-10-2021, 22:23
Виды и выбор медицинских смотровых кушеток

В медицинской сфере существуют определенные требования касательно уровня оснащения медпунктов, врачебных кабинетов, палат стационарного лечения, манипуляционных кабинетов, смотровых комнат и пр. В каждом из них необходимо наличие смотровой кушетки. Без этого важнейшего атрибута медицинской мебели, нельзя проводить лечебную практику и другие процедуры. Не столь важна ее конструкция, важно ее наличие и исправность для постоянной эксплуатации медперсоналам и пациентами.

Как правило, в государственных медучреждениях кушетки закупают из выделенных средств (дотаций) для предоставления населению ряда услуг медицинского характера. Для частных кабинетов и клиник можно выбрать и купить кушетки на https://orosmedical.com.ua/g59397893-kushetki-meditsinskie-smotrovye?sort=price. Традиционно, что от уровня финансирования будет, зависит конструкция и качество смотровой кушетки. Как правило, выбирают самые простые модели, без дополнительных функций. В частных клиниках покупают более практичные кушетки, чтобы обеспечить пациенту оптимальный уровень комфорта, безопасность и удобной работы персонала лечебно-оздоровительного заведения.

Классификация и назначение смотровой кушетки

Стоимость и срок эксплуатации кушетки определяется ее конструкций и материалами (наполнителем и обшивкой). Этот универсальный вид мебели для медицинских нужд, позволяющий полноценно осмотреть пациента в лежачем или сидячем положении. Каркас кушетки разборной (ложе + подголовник). При выборе данного изделия основным критерием станет выбор оптимально допустимой нагрузки и качество обивочного материала. Преимущество такой обивки является винилискожа, с высокой стойкостью к износу (истирание, разрывы), обработке различными веществами (дезинфекторы, масляные вещества).  Кроме этого, за обивкой легко ухаживать, поддерживать в чистоте.

Помимо смотровых кушеток, в отдельную категорию выделяют массажные кушетки. Они удобные и безопасные, отличаются регулируемой высотой, состоят из стального, прочного каркаса, покрытие эпоксидно – полиэфирной краской и двухсекционного ложа. Помимо высоты, массажные кушетки имеют вырез в области прилегания головы, для комфортного размещения клиента в ходе процедуры.

Третьей разновидностью медицинской кушетки называют физиотерапевтические. Они предназначены для пациентов, вынужденных находиться в неподвижном состоянии длительнее время.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Назначение, преимущества, виды баллонных ключей и монтировок Toptul Назначение, преимущества, виды баллонных ключей и монтировок Toptul
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: