Обустройство дома » Выбор мебели для кухни в скандинавском стиле
Новости
Лента свежих новостей

Выбор мебели для кухни в скандинавском стиле


  • 18-10-2021, 13:50
Выбор мебели для кухни в скандинавском стиле

Скандинавский стиль заслуженно считается самым популярным. В нем органично сочетается простота, функциональность и бытовой комфорт. Стиль предполагает использование исключительно натуральных материалов как в отделке, так и изготовлении мебели.

В рамках данного обзорного материала мы сделаем акцент на особенности кухонных гарнитуров, которые оформлены в данном направлении. Какие характеристики можно отнести к числу их достоинств, и чем руководствоваться при выборе. Если же вас интересуют недорогие кухни, на сайте по ссылке вы найдете большой выбор кухонных гарнитуров. Компания также относится к числу предприятий полного цикла, что позволяет заказать разработку гарнитура по индивидуальным размерам.

Особенности кухни в скандинавском стиле

Если визуально рассмотреть данный стиль, то он формулирует следующие паттерны:

  • использование для оформления гарнитура белого цвета, деревянного обрамления и акцентного оттенка;
  • акцентные оттенки обычно используются грязные, характерные для естественных условий. Именно за счет такого решения кухни, оформленные в данном направлении, никогда не выглядят неухоженными;
  • скандинавская кухня не требует идеального порядка, она предполагает некую творческую составляющую, что подойдет и людям соответствующего психотипа;
  • возможность использования узоров, но в большей мере это характерно для оформления фартука.

Для данного стиля именно в рамках кухни также характерно отсутствие дорогостоящих элементов декора. Оттенок самого гарнитура обычно исключительно белый, допускаются вариации на тему его полутонов, но любые яркие и слишком выразительные оттенки не допускаются.

Как выбрать кухню в скандинавском стиле

Останавливайтесь только на дорогих материалах, оптимально – натуральной древесине. Это влечет за собой соответствующие затраты, но высокое качество гарнитура в данном вопросе играет принципиальную роль. Фурнитура должна быть металлической или деревянной – пластиковые ручки недопустимы. Светлая цветовая гамма и строгие геометрические линии делают визуально помещение одновременно более строгим и расслабленным, что формирует ощущение естественного уюта. В продаже представлен большой выбор готовых кухонных модулей любой конфигурации, что позволяет каждому потребителю подобрать оптимальное решение, отвечающее собственному вкусу и конкретным финансовым возможностям.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону Кухонные шторы: идеи и фото штор на одну сторону
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Как выбирать Unica розетки и их основные разновидности Как выбирать Unica розетки и их основные разновидности
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Оформление кухни в классическом стиле и советы Оформление кухни в классическом стиле и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: