Женские советы » Как выбрать и найти няню для ребенка
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать и найти няню для ребенка


  • 19-10-2021, 21:47
Как выбрать и найти няню для ребенка

Среди распространенных дилемм современного общества– дети или работа . Сложный выбор стоит перед многими женщинами,  совмещающих карьеру, дом и воспитание детей. Во все времена, состоятельные семьи нанимали няню своим детям или ребенку. Для семей с малым достатком, в роли няни выступали и выступают бабушки, другие родственники, соседи, с которыми дружеские и доверительные отношения.

Для тех родителей, у кого нет на подхвате активной и энергичной бабушки, ищут няню со стороны. Требований к данной вакансии очень высокие, ведь няня для ребенка - это друг, но и тоже время – строгий и справедливый педагог.За время отсутствия родителей, няня несет полную ответственность за жизнь и здоровье малыша, обеспечивая ему безопасность и пр.

Выбор няни. Специфика работы

В подборе няни, родители вынуждены сменить несколько нянь, пока найдут действительно надежного работника, с образованием, умением найти подход к ребенку, завоевать его уважение и доверие. Кроме заботы о детях, их базовых потребностях, няня учит малыша, проводит с ним развивающие занятия, игры, организовывает досуг. Учитывая высокую степень занятости обоих родителей, услуги няни актуальны и считаются одними из высокооплачиваемых, но и самых ответственных, с высокою степенью психической нагрузки. С детьми нужно находиться в близком контакте, следить за их поведением и действиями. 

Няня – это помощник  занятым родителям, которые посвящают львиную долю своего времени работе. Не так много времени остается на отдых и досуг. За воспитанием и уделение внимания детям и говорить не приходиться. Обсудив все вопросы о необходимости найма няни, нужно четко определить, какая из категорий няни вам подходит и готова ли семья впустить в дом чужого человека или напротив отводить малыша к чужой тети в ее дом или квартиру. Также, существует категория няни, которая работает почасово и выполняет только некоторые услуги (отвести в садик или школу, забрать, сопровождения на кружках, на прогулках).

Какая же идеальная няня для детей? В первую очередь, это ответственная, образованная девушка (женщина), с навыками психолога и педагога. Для грудничков нужен комплексный уход, соответственно, у няни должно быть медицинское образование. В обязанности  няни входит  большой объем работы ( контроль за малышом, его состоянием, питанием, развивающие занятия, прогулки). Нередко, в лице няни хотят видеть и гувернантку, которая готовит и следит за порядком в доме. В целом, найти подходящую кандидатку можно через знакомых и в агентствах.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним
Рекомендации по выбору няни для семилетнего ребенка Рекомендации по выбору няни для семилетнего ребенка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: