Экономика » Описание и достоинства криптовалюты Dogecoin
Новости
Лента свежих новостей

Описание и достоинства криптовалюты Dogecoin


  • 20-10-2021, 09:40
Описание и достоинства криптовалюты Dogecoin

Данный цифровой актив появился в качестве шутки в ответ на выпуск и рост стоимости других криптовалют. Однако заложенный потенциал, ряд достоинств привели к росту спроса на монету. Сейчас цена Dogecoin возросла многократно, ее поддерживают видные бизнесмены, в частности Илон Маск.

Достоинства

В настоящее время данный токен входит в десятку ведущих криптовалют мира, торгуется на биржевых площадках, является средством обмена на специальных сайтах. Это обуславливает высокую ликвидность монеты, дает возможность быстро купить или продать ее, обменять на фиатные (реальные) деньги или на другие виды криптовалют.

Благодаря широкому распространению Dogecoin, использованию технологии блокчейн, достигается высокая надежность и прозрачность сделок. Подделка монет невозможна, обман при проведении транзакций на биржах, сайтах-обменниках исключен. Если использовать проверенные средства перевода и покупки-продажи, то потерять токен в результате мошенничества нельзя.

Переводы, осуществляемые в Dogecoin имеют высокую скорость исполнения, независимо от страны пребывания покупателя и продавца. При этом комиссии одни из самых низких среди всех криптовалют.

История

В конце 2013 года американец Билл Маркус и австралиец Джексон Палмер представили на суд общественности новую криптовалюту. Для ее визуального обозначения было взято изображение собаки, породы сиба-ину. Отсюда идет и название токена Dogecoin, что в переводе означает «собачья монета».

По своей природе данная криптовалюта является форком (ответвлением) известного токена Litecoin. Однако разработчики усовершенствовали алгоритм, дали возможность быстрого майнинга, выпуска большого количества монет.

Первоначальная невысокая стоимость привлекла к токену большое внимание, количество владельцев начало стремительно расти. Этот процесс вызвал интерес хакеров и некоторые кошельки Dogwallet были взломаны, их владельцы потеряли более 12000 долларов. Однако эти потери были компенсированы создателями валюты, криптографическая защита хранилищ – переработана и усилена.

За последний год рост стоимости Догикоин выразился в показателе 8500%, что выводит монету в мировые лидеры по этому показателю. Весной 2021 года данный токен стали принимать в качестве оплаты билетов, атрибутики, питания на стадионе клуба НБА «Даллас Маверикс». Криптовалюта пользуется публичной поддержкой Илона Маска, включая использование изображения символа монеты в космических программах.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности и правила обмена валют Особенности и правила обмена валют
Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно Как обменивать валюты удобно, быстро и выгодно
Где хранить коллекционные монеты: идеи, преимущества и особенности Где хранить коллекционные монеты: идеи, преимущества и особенности
Криптовалюта: бизнес на бирже, преимущества и особенности Криптовалюта: бизнес на бирже, преимущества и особенности
Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса Обменять гривны на Биткоин: в чем заключается сложность процесса


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: