Обустройство дома » Особенности и технология печати визиток для бизнеса
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и технология печати визиток для бизнеса


  • 21-10-2021, 12:55
Особенности и технология печати визиток для бизнеса

Несмотря на появление возможности хранить важные контакты онлайн, визитки остаются популярной формой делового этикета. От их качества, в частности, материала и печати, зависит имидж человека, его восприятие в обществе, поэтому к их изготовлению нужно подойти ответственно.

В данной статье мы рассмотрим правила печати визиток, технологии, которые используют современные компании. Если вас интересует качественная полиграфия, переходите по ссылке – в соответствующем разделе можно заказать изготовление профильной продукции любым тиражом. Вы также можете получить консультацию специалистов в удаленном формате.

Базовые технологии печати визиток

Существует четыре способа печати визиток, которые считаются наиболее популярными:

  • офсетная печать;
  • цифровая печать;
  • тиснение;
  • шелкография.

Все они распространены, но имеют свои характерные особенности.

Цифровая печать визиток: особенности

Самым распространенным методом печати визиток считается цифровая печать. Ею пользуется более 85% полиграфических компаний, представленных на рынке. Плюс подхода заключается в доступной цене без ущерба для качества. Но качество будет все же разным, поскольку оно зависит от материальных мощностей конкретной типографии и используемого оборудования. Если пользоваться аппаратами последнего поколения, то можно получить визитки оригинального внешнего вида при отличном качестве. Низкая цена отпечатки – дополнительный аргумент в пользу данной технологии для представителей среднего бизнеса.

Преимуществ офсетной печати

Офсетная печать также относится к категории популярных технологий. Она базируется на использовании соответствующих машин, при этом позволяет отлично сэкономить в случае необходимости печати наименований большой тиража. Для малого тиража ее использовать тем смысла, поскольку стоимость одного экземпляра будет достаточно высокой.

Одно из основных преимуществ технологии заключается в обеспечении максимально широко цветового диапазона при отличной скорости печати и высоком качестве. Именно такая комбинация делает данный метод лучшим при необходимо печати большой партии. Процесс предполагает первоначальное изготовление определенных фотоформ с последующей их приладкой и печатью. Все изделия обязательно проходят последующую обработку (вырубка, резка, фальцовка). Формат всегда обговаривается с клиентом.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Основные способы и техники создания визиток Основные способы и техники создания визиток
Цифровая печать: технология, особенности и нюансы Цифровая печать: технология, особенности и нюансы
Для чего нужна ручная работа в типографии (полиграфии) Для чего нужна ручная работа в типографии (полиграфии)
Программа Мастер Визиток: описание и назначение Программа Мастер Визиток: описание и назначение


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: