Обустройство дома » Усилитель мощности: назначение, выбор и установка
Новости
Лента свежих новостей

Усилитель мощности: назначение, выбор и установка


  • 21-10-2021, 12:57
Усилитель мощности: назначение, выбор и установка

Основная задача усилителя мощности – преобразовывать поступающие на них электрически сигналы в звуковые волны. При этом он обычно сталкивается с достаточно проблемными условиями – слабыми показателями выходного сигнала, подключенным к устройству девайсом другого производителя.

Все это усложняет работу и требует от покупателя четкого понимания, какая именно модификация нужна для конкретных условий. В рамках данного материала мы рассмотрим базовые правила, которые позволят подобрать оптимальный усилитель мощности, который будет полностью отвечать возложенным на него задачам.

Где купить усилитель мощности

Если вы думаете, где конкретного его можно купить усилитель мощности, на сайте дай-звук.рф/zvuk/zvukovoe_oborudovanie/usiliteli/, в соответствующем разделе, представлен большой выбор решений от ведущих брендов. К каждой позиции прилагается дательное описание и указание технических характеристик, что позволяет подобрать оптимальную модель, потратив на поиски не более 5 минут.

Ключевые параметры выбора усилителя мощности

Основным параметром, от которого стоит отталкиваться при выборе прибора, считается показатель выходной мощности. Выходная мощность всегда измеряется в такой единицы измерения как ватт. У каждой модификации, даже в рамках одной линейки конкретного производителя, выходная мощность сильно меняется. Существует два типа мощности: пиковая и длительная. Последняя также иногда называется среднеквадратичной.

Пиковая мощность предполагает показатель мощность прибора, который достигается в случае предельно возможного уровня сигнала. Данный параметр никогда не отображает фактическую оценку мощности, он показывается только предельный показатель, на котором никто музыку не слушает.

Что касается длительной мощности, это показатель, описывающийся гармонизированные искажения нелинейного типа на своих минимальных показателях. При этом он обычно не может превышать указываемое значение. Если проще, то это показатель среднестатистической мощности при номинальной, но продолжительной эксплуатационной нагрузке. Оба параметра всегда указываются в описании к моделям усилителей, представленных в продаже.

Также существует параметр допустимой мощности, но он обычно характеризуется рабочие показатели, которые в большей степени свойственны акустическим системам, чем классическим усилителям мощности.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности подбора автомагнитолы для собственной машины Особенности подбора автомагнитолы для собственной машины
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Устройство и подключение усилителя интернета Устройство и подключение усилителя интернета
Советы по выбору усилителя сотового сигнала GSM Советы по выбору усилителя сотового сигнала GSM
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: