Женские советы » Мебельная кожа: достоинства, требования и виды
Новости
Лента свежих новостей

Мебельная кожа: достоинства, требования и виды


  • 22-10-2021, 19:58
Мебельная кожа: достоинства, требования и виды

Многие солидные организации, частные лица с высоким достатком заказывают мебель с кожи, как уникальный эксклюзив. Разумеется, такие изделия дорогие и увидеть их можно только на выставках известных мебельных фабрик. Кожа, которую используют для обивки мебели проходит специальную обработку. В целом, при возможности, можно купить натуральную кожу и обшить любой диван, кресла, стулья этим долговечным материалом.

В давние времена, кожа была единственным доступным материалом, котором можно обить различные предметы обихода. Считалось, что этот материал имеет сакральное значение, энергию. Когда человечество научилось обрабатывать кожу художественным образом, мастера создавали мебель изысканную, с уникальным дизайном и стилем. В нынешний час, кожаная обивка не утратила своей актуальности, но стала изыском только для состоятельных людей.

Наличие мебели из кожи – это признак роскоши, хорошего вкуса, достатка. Однако не меньшим спросом пользуется мебельная кожа искусственная. Есть хороший кожзаменитель, высокого качества, плотности. По себестоимости такой заменитель дешевле натуральной кожи, поэтому можно отдать предпочтение этому материалу, если нужно обустроить интерьер с меньшими затратами, но не в меньшим блеском и изысканностью.

Мебельная кожа – лучший обивочный материал для дорогой и стильной мебели

Дизайнеры, работающие над созданием дорого и роскошного интерьера, делают выбор в пользу настоящей кожи, так как лучшего, надежного, эстетически привлекательного материала для обивки диванов, стульев, пуфов, не найти. Вид такой мебели – естественный, отдает приятным запахом. В холодную пору года такой материал излучает тепло, а в летнее – приятную прохладу. Кроме этого, кожа неприхотлива в уходе, легко моется, чиститься, не впитывает грязь, частицы пыли, паропроницаемая, с высокими гигиеническими свойствами, не выделяет токсических веществ, стойка к износу, выгоранию, тернию. Также, кожа прочна на разрыв, швы не расползаются.

О высоких тактильных свойствах натуральной кожи известно в давних времен. На ощупь она мягкая, нежная, шелковистая. Ее высоко ценят за долговечность и простоту пользования, она эластична и пластична. В ходе обивочных работ, кожа легко укладывается. Она морозостойкая, но ее качество будет, зависит от метода ее обработки. В заводских условиях кожу на мебельном изделии прошивают двойным швом, что гарантирует ее надежность и высокое качество в процессе эксплуатации.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Разновидности стульев для гостиной и критерии выбора Разновидности стульев для гостиной и критерии выбора
Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору Стулья с подлокотниками: преимущества, виды и советы по выбору
Диван-кровать для маленьких комнат: особенности и советы Диван-кровать для маленьких комнат: особенности и советы
Маленькие диваны в Киеве радует своим разнообразием выбора Маленькие диваны в Киеве радует своим разнообразием выбора
Мягкая мебель из Испании и Италии это качество многовековых традиций. Мягкая мебель из Испании и Италии это качество многовековых традиций.


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: