Обустройство дома » Правила дезинфекции помещений от вирусов и советы
Новости
Лента свежих новостей

Правила дезинфекции помещений от вирусов и советы


  • 24-10-2021, 19:12
Правила дезинфекции помещений от вирусов и советы

Защита помещений от вирусов, особенно, в контексте глобальной пандемии коронавируса, становится прерогативой не только медицинских учреждений, коммерческих компаний, но и частых домовладений. Грамотный подход к процессу позволяет максимально снизить вероятность заражение и в целом уменьшить темпы распространения заболевания.

В рамках данной статьи мы рассмотрим, что представляет собой дезинфекция помещений от вирусов, каких правил надо соблюдать в процессе проведения работ. 

Компания PESTCO может предложить дезинфекцию квартир, домов, коммерческих и административных помещений. Здесь можно получить дезинфекцию по санитарным нормам, с применением профессионального оборудования и препаратов, которые прошли испытания и получили лицензию.

Основные технологии обработки поверхностей

Обработка помещений может осуществляться тремя подходами:

  • физическим, который предполагает обработку потенциально проблемных поверхностей с помощью кипятка, пара, путем облучения ультрафиолетом;
  • механическим – в данном случае удаление патогенных микроорганизмов осуществляется с помощью соответствующих чистящих средств. Если речь идет о материалах, то их очищение происходит в процессе стирки;
  • химические, базирующийся на использовании специальных химических растворов и дезинфицирующих средств. Самым распространенным средством такого типа считается лабарраковая вода, которая также обладает характерным запахом.

Противовирусная обработка помещения обычно предполагает использование сразу нескольких подходов. В частности, на начальном этапе осуществляется первичная обработка поверхности с помощью дезинфицирующего раствора с последующим его смыванием. При необходимости может проводиться дополнительная обработка паром в случае наличия труднодоступных мест.

Правила проведения дезинфекции помещения

В домашних условиях вполне реально проводить тщательную дезинфекцию комнат с помощью подручных средств. Начинать процесс нужно с сортировки вещей. Все мебельные чехлы, шторы, покрывала и другой подобный текстиль нужно обработать с помощью пара или же отдать в химчистку при наличии загрязнений.

В дальнейшем все поверхности, особенно в санузле и на кухне, нужно обработать с помощью дезинфицирующего раствора. Он может базироваться как на использовании экологически нейтральных составов, так и на классическом гипохлорите натрия. Если это готовая бытовая химия, то принцип ее использования обычно прописан на упаковке.

Для обработки мягкой мебели многие хозяйки активно используют пульверизатор. Максимум внимания надо уделять местам, на которые приходится максимум нагрузку: это дверные ручки и выключатели.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Дезинфекция помещений от коронавируса: способы и правила Дезинфекция помещений от коронавируса: способы и правила
Способы и основные правила дезинфекции помещения Способы и основные правила дезинфекции помещения
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: