Питание » Как правильно приготовить пиццу по-домашнему
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно приготовить пиццу по-домашнему


  • 29-10-2021, 12:15
Как правильно приготовить пиццу по-домашнему

Простое и быстрое питание у многих людей ассоциируется с пиццей. Данный продукт является простым в приготовлении, процесс доступен любому человеку, обладающего духовкой. Без знаний секретов и особенностей процедуры, получают невкусную еду, разочаровываются в блюде. Чтобы понять какой она должна быть настоящей, стоит заказать пиццу у компании Smilepizza.

Правила приготовления

Готовя пиццу, необходимо уделить внимание тесту, его составу и качеству ингредиентов. В процессе нужно соблюдать требования:

  1. Муку лучше выбирать мягких сортов, где показатель белка выше 13%. Это не критичный показатель, можно использовать и 12%, однако качество коржа будет хуже.
  2. Воду для замешивания теста следует брать холодной, нельзя чтобы она нагревалась до того, как получится готовый однородный состав.
  3. Дрожжи требуются только свежие, в пропорции 0,1% от массы готового теста. Одним из рецептов теста для пиццы стоит выбрать состав: 500 г муки; 250 мл воды; 15 г соли; 30 мл оливкового масла и 0,75 г дрожжей.
  4. Сахар в тесто для пиццы добавлять не нужно. Для процесса брожения достаточно того, что содержится в муке.
  5. При раскатке теста не стоит использовать скалку, тесто растягивается руками на столе или раскручивается в воздухе.

Этапы

Начинается работа с замешивания. Мука добавляется в воду, сначала используется треть имеющегося материала. После тщательного перемешивания добавляются дрожжи и снова все мешается. Затем соль и оставшуюся муку. Нужно помнить, что после каждого добавления все нужно тщательно перемешивать, чтобы получить однородную консистенцию. Процесс ведется до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. После этого добавляется оливковое масло и снова мешается.

Из полученного материала создают шар, накрывают бумажным полотенцем и оставляют на 1-2 часа. Затем руками или камнем для пиццы основа растягивается, формируется круг. Пальцами приминается вся основа кроме бортика по краям.

Выпекать корж нужно внизу духовки на максимальной температуре до золотистого цвета теста. Его можно сравнить с коркой плюшки или круассана по оттенку.

Запекшуюся основу достают из духовки и покрывают соусом. Делать это нужно ложкой, круговыми движениями от центра к краям. Затем покрывают выбранными ингредиентами типа колбасы, паприки, мяса, зелени. Затем все сверху посыпается слоем натертого сыра.

Температура в духовке уменьшается, противень с пиццей ставится на среднюю полку и готовится до полного запекания сыра.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински
Мука на выпечку: виды и критерии выбора Мука на выпечку: виды и критерии выбора
Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы Правила и рецепт приготовления тонкого теста для пиццы
Правила приготовления теста для итальянской пиццы Правила приготовления теста для итальянской пиццы
Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: