Строительство » Особенности и правила монолитного строительства
Новости
Лента свежих новостей

Особенности и правила монолитного строительства


  • 31-10-2021, 09:57
Особенности и правила монолитного строительства

Перекрытие относится к числу ключевых несущих частей дома. На фундамент и на него поступает максимальная эксплуатационная нагрузка, которая автоматически распределяется и между другими строительными элементами (ригелями, стенами и балками).

В данной статье мы рассмотрим характерные особенности монолитные перекрытий, почему они пользуются таким спросом в процессе возведения домов различной этажности. Если вас интересует профессиональное содействие, рекомендуем посмотреть строительную компанию на https://ekobudstyl.com.ua/. Тут вы можете не только ознакомиться с предложением, но и уточнить все аспекты, касающиеся строительства объекта.

Монолитное перекрытие: преимущества

У монолитного перекрытия предусмотрено несколько ключевых достоинств, если сравнивать его с аналогом, собранным из совокупности железобетонных плит:

  • формирование прочной, цельной поверхности без швов, что гарантирует равномерное распределение нагрузки на фундамент и стены;
  • возможность создания свободной планировки, поскольку в качестве опорных модулей можно использовать даже колонны;
  • планировка при монолитном перекрытии может иметь неограниченное количество углов, на которые при необходимости подбираются плиты перекрытия;
  • возможность безопасного оформления балкона, что не предполагает использования дополнительных опорных плит.

Сформировать монолитную плиту перекрытия вы можете своими силами. Особенностью технологии является тот факт, что она не предполагает привлечение подъемного крана или бригады специалистов. Принципиальное значение тут имеет соблюдение технологии и использование в процессе безопасных материалов.

Технология монтажа монолитного перекрытия

Строительство перекрытия монолитного всегда предполагает наличие базового проекта. Оптимальный формат – заказать его разработку у надежного проектного бюро. Процесс базируется на первоначальном проведение расчетов, в частности, за основу берется типоразмер поперечного сечения касательно действие приходящегося изгибающего момента. При этом в расчет берется максимальная нагрузка для корректности данных.

После проведения расчетов клиент получает оптимально приемлемые размеры для формирования плиты перекрытия, актуальные для конкретного дома. В расчете также обычно указан наилучший вид арматуры и класс бетона. Для изготовления монолитной трубы перекрытия также потребуется опалубка, опоры и стальная арматура определенного сечения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Фундамент из пластиковой арматуры, особенности строения Фундамент из пластиковой арматуры, особенности строения
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Основы и правила монолитного строительства стен Основы и правила монолитного строительства стен
Правила укладки плит перекрытия на газобетонные стены Правила укладки плит перекрытия на газобетонные стены
Опалубка перекрытий на телескопических стойках: достоинства, сборка Опалубка перекрытий на телескопических стойках: достоинства, сборка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: