Общество » Программа Work and Travel USA: особенности и плюсы
Новости
Лента свежих новостей

Программа Work and Travel USA: особенности и плюсы


  • 2-11-2021, 11:11
Программа Work and Travel USA: особенности и плюсы

Студенты со всего мира изъявляют желание работы и путешествий по США во время каникул. Высокий спрос на подобные услуги вызвал рождение специальной программы, организующий данный процесс. Называется она Work and Travel USA и рассчитана на четыре месяца.

Особенности

Необходимо сразу понимать, что такая программа действует для привлечения временной рабочей силы в сфере неквалифицированного труда. Три из четырех месяцев пребывания в стране, участник должны отработать. Выбор трудовой деятельности осуществляется самим студентом, в зависимости от его знаний, в том числе языка, наличия трудовых навыков. Оплата ведется наравне с местными жителями, работающих по той же специальности. Дискриминация в данном вопросе не допускается.

Получить визу в рамках данной программы могут следующие соискатели:

  1. Студенты вузов с 1-го по 5-й курс, имеющих возраст 18 лет. Выпускники обычно визу не получают, они могут нелегально остаться в США.
  2. Подавать заявку учащимся средне-специальных учебных заведений нельзя.
  3. Необходимо иметь определенный уровень владения языком, чтобы общаться с работодателями, клиентами или коллегами по работе. Самые высокие требования в этом плане для занятости в сфере обслуживания.
  4. Работать можно только в каникулы, для студентов из СНГ это период с мая по сентябрь. Программа нацелена на помощь учащимся, она не должна мешать курсу обучения и создавать условия для пропуска занятий.

Преимущества

Данный вариант позволяет хорошо заработать. Почасовая оплата труда в США одна из самых высоких в мире, даже работая официантом, портье, подсобным рабочим можно отложить средства для оплаты следующего года обучения, жизни во время учебного семестра.

Вторым важным фактором является повышение навыков владения языком, причем в его разговорной части. Благодаря ежедневному общению быстро повышается понимание речи, усваиваются бытовые фразы и обороты, накапливается словарный запас. После четырех месяцев пребывания, владение английским языком возрастает до возможности свободного разговора.

Месяц для путешествий позволяет лучше узнать страну, посетить места по собственному выбору. Передвижение не ограничивается никакими условиями, можно летать, перемещаться в машине взятой напрокат.

Благодаря Work and Travel USA лучше узнают страну, понимают свои перспективы. Затем это даст преимущество при решении о переезде и поиске работы легальным путем. Полученные знания языка можно использовать при учебе в вузе и дальнейшем трудоустройстве в своей стране.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности программы для студентов Work and Travel USA Особенности программы для студентов Work and Travel USA
Work and Travel 2022: достоинства и понятие Work and Travel 2022: достоинства и понятие
Программа Work and Travel USA: достоинства и условия Программа Work and Travel USA: достоинства и условия
Intership USA: FLeaders надежный помощник при трудоустройстве в США Intership USA: FLeaders надежный помощник при трудоустройстве в США
Как выбрать образование за рубежом для ребенка Как выбрать образование за рубежом для ребенка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: