Обустройство дома » Технология и этапы строительства каркасного дома
Новости
Лента свежих новостей

Технология и этапы строительства каркасного дома


  • 21-11-2021, 14:45
Технология и этапы строительства каркасного дома

В любом регионе для дома важны показатели прочности, комфортности, низкой потери тепла. Каркасные конструкции отвечают всем современным нормам строительства и применяются в различных климатических поясах.

Преимущества каркасного дома

По технологии каркасного строительства возводятся одно и двухэтажные жилые здания. Комфортность проживания не отличается от аналогичных зданий, выполненных из других материалов, по другим технологиям. Достоинства подобных объектов в том, что:

  • существенно возрастает скорость монтажа объекта под ключ или отделку;
  • утеплитель в конструкции экологически безопасный;
  • дома пригодны для проживания в самые суровые морозы;
  • не требует усадки;
  • облегченная конструкция уменьшает вес на фундамент;
  • достойная шумоизоляция.

Существует множество вариантов с разной площадью застройки, от дачного домика до коттеджа. Подробнее про проекты можно узнать, ознакомившись с информацией от архитектора или застройщика. 

Технология возведения каркасного жилища

По готовой проектной документации изготавливается домокомплект. Весь материал, применяемый в производстве, сухой, что исключает деформации итоговой конструкции. Исходя из данных проекта, на участке подготавливается фундамент:

  • ленточный;
  • плита;
  • свайный - отличный вариант для каркаса по надежности и цене.

Работа на готовом фундаменте начинается после окончательного созревания бетона за 28 дней с момента заливки. От основания прокладывается изолирующим материал, исключающий поступление влаги к деревянным конструкциям. 

Конструкция дома собирается прямо на фундаменте. При сборке обязательно контролируется отсутствие лишних зазоров, щелей - это потенциальные мостики холода. При идеальном качестве домокомплекта надзор за строительной бригадой обеспечит надежную сборку дома. Работа с утеплителем происходит в сухие дни, так как влажность в стенах должна отсутствовать.

Установку окон и дверей возможно начать сразу после завершения монтажа кровли - каркасные дома не усаживаются и при правильном монтаже не требуют просушки. Обязательно - устанавливаются отливы от окон, чтобы вода не бежала по стенам. Фасадные работы обязательны в сезон постройки коробки дома для защиты стен от атмосферной влажности. При первых холодах возможно тепловизионный контроль утечек тепла из жилища для подтверждения качества работ.

Каркасные дома - это стиль, современно, удобно, выгодно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Устраните мостики холода и балкон станет теплее Устраните мостики холода и балкон станет теплее
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Классификация материалов для утепления деревянного дома Классификация материалов для утепления деревянного дома


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: