Обустройство дома » Выбор и преимущества пружинного матраса
Новости
Лента свежих новостей

Выбор и преимущества пружинного матраса


  • 22-11-2021, 09:47
Выбор и преимущества пружинного матраса

Пружинные матрасы популярны и достаточно комфортны для отдыха. Если знать как устроены матрасы на пружинном каркасе, то однозначно получится выбрать наиболее удобный и долговечный вариант. Приобретать матрасы необходимо у проверенных производителей. Совсем не обязательно ехать в магазин, в настоящее время можно все купить в интернете, достаточно ввести запрос «Матрасы Харьков».

Конструкция матраса

Элементы из которых состоит пружинный матрас:

  1. Чехол. Для этого элемента используется мягкая, но прочная и износостойкая ткань. Чехол может быть как съёмный, так и цельносшивной.
  2. Боковины. Плотная пена со всех сторон образует короб, который предотвращает появление прогибов и провалов по краям матраса. Благодаря жёстким бортам матрас дольше сохраняет свою форму. 
  3. Пружины. Этот элемент является основой пружинного матраса. Он расположен посередине между прослойкой мягкого наполнителя и плотной пены. Существует два вида пружинных блоков. 
  4. Наполнитель. Синтетических или натуральный материал, который позволяет регулировать мягкость матраса. Одновременно может использоваться как одни материал, так и несколько. Наиболее популярными являются именно комбинированные варианты. 

Виды и достоинства блоков

Зависимый блок. Появился в 90-х годах и пользуется популярностью до сих пор. Основу такого блока составляют биконусные элементы на четыре-пять витков. Витки соединены между собой, поэтому при воздействии на одну пружину в движение приходят и все остальные. Стоимость таких блоков невысокая, но они достаточно комфортны и способны выносить умеренные нагрузки. Недостатком является небольшой срок службы, так как пружины проседают из-за регулярных нагрузок. 

Независимый блок. Пружины в таком блоке не соединены. Каждая из них помещена в индивидуальный чехол, а вот они уже скреплены друг с другом. Такая конструкция позволяет сделать матрас с анатомическим и ортопедическим эффектом. Срок службы такого блока не менее десяти лет. Матрас с независимым блоком позволяет оставаться позвоночнику в правильном положении во время сна, что является огромным плюсом. Стоимость достаточно высокая, но здоровье и комфорт того стоят.

Если правильно выбрать размер и конструкцию матраса, то он поможет сохранить здоровье позвоночника и улучшит качество сна. Приобретать матрасы лучше всего у проверенного производителя, который гарантирует высокое качество своего изделия.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно выбирать пружинные матрасы и их достоинства Как правильно выбирать пружинные матрасы и их достоинства
Как выбрать недорогой матрас: требования и особенности Как выбрать недорогой матрас: требования и особенности
Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых Основные разновидности и выбор матрасов для взрослых
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как выбрать ортопедический матрас: требования и советы Как выбрать ортопедический матрас: требования и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: