Обустройство дома » Выбираем правильный увлажнитель для домашнего пользования
Новости
Лента свежих новостей

Выбираем правильный увлажнитель для домашнего пользования


  • 23-11-2021, 09:15
Выбираем правильный увлажнитель для домашнего пользования

В период отопительного сезона особой популярностью среди населения пользуются увлажнители воздуха. Это приборы, способные качественным образом сделать воздух в доме соответствующей влажности. Зачастую такие функции есть и у других бытовых принадлежностей – моек воздуха с функциями увлажнения. Но это другая категория товара, отличающаяся от стандартных увлажнителей высокой стоимостью и сложностью конструкции. Купить технику на https://vashklimat.com.ua/ не составит особого труда. Следует найти компанию, занимающуюся продажей подобного оборудования, и осуществить заказ.

Какие бывают типы увлажнителей

Существует три типа бытовых увлажнителей. На сегодняшний день самыми распространенными моделям являются увлажнители ультразвукового типа. 

Работа ультразвуковых моделей заключается в создании пара, находящегося в холодном состоянии. При этом пар создается из мельчайших водных частиц. Измельчается вода посредством специальной мембранной конструкции, колеблющейся на высокой частоте. Бывают модели, где пар подогревается. При этом воздух в помещении будет теплым. Следует помнить, что при использовании обычной воды из водопровода может появляться характерный белый налет на мебели. Это пожалуй самый большой недостаток данного типа увлажнителей.

Традиционные модели работают по методу продувки воздуха через специальную кассету, смоченную водой. Увлажнители такого типа работают по принципу естественного испарителя. Данные устройства способны потреблять незначительное количество электроэнергии и относительно неплохо очищать воздушную среду квартиры посредством оседания частиц пыли на фильтре, смоченном водой. Из недостатков следует отметить следующий факт: вода требует постоянной замены, так как часто загрязняется. Да и производительность подобных устройств не велика. 

Паровые увлажнители неспешно уходят в историю и перестают быть актуальными среди населения. Их работа основана на распылении горячего пара. Приборы потребляют много электричества и весьма шумно работают.

Как выбрать испаритель

В технических характеристиках каждого из увлажнителей указывается степень расхода воды и полезный объем резервуаров. Оперируя этими данными можно осуществить расчет того, сколько устройство может проработать без заправки его водой и какое количество воды сможет попасть в воздушное пространство жилого помещения. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Выбираем очистители воздуха для квартиры и советы Выбираем очистители воздуха для квартиры и советы
Оборудование, которое делает окружающий нас мир чище и светлее Оборудование, которое делает окружающий нас мир чище и светлее
Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ... Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ...
Монтаж и достоинства воздушного отопления в доме Монтаж и достоинства воздушного отопления в доме


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: