Питание » Азиатская кухня: в чем ее особенности и плюсы
Новости
Лента свежих новостей

Азиатская кухня: в чем ее особенности и плюсы


  • 24-11-2021, 23:13
Азиатская кухня: в чем ее особенности и плюсы

Азиатская кухня значительно отличает от привычной нам. Даже знакомые ингредиенты в ней кажутся иными. Все дело в способе приготовления и секретах, которые азиаты проносят сквозь года, готовя суши и прочие блюда из риса.

Рис в азиатских блюдах имеет особую текстуру. Он должен быть клейким для того, чтобы была возможность взять его палочками, или для того, чтобы суши и ролы не распадались после подачи.

Попробуйте вкусные азиатские суши в Сумах.

Выбор риса для суши

Клейкость риса зависит в равной степени от способа приготовления и от выбора самого риса. Не стоит отдавать предпочтение дешевым вариантам, так как качество риса также важно. Азиаты практически не употребляют в пищу не очищенный или цветной рис. Для нас это экологичный и полезный вид продукта. Для них – это дешевый вид риса, который раньше могли себе позволить только самые низшие слои общества. В наши дни эта граница стерлась, однако привычка есть только белый рис осталась. Прочие виды риса, как правило, приобретаются в качестве корма для домашних животных.

Также важна форма риса. Для суши идеально пойдет круглозерновой рис. Его легче приготовить для дальнейшего использования в суши.

Тонкости приготовления риса

В первую очередь необходимо тщательно промыть рис. Независимо от того, насколько дорогой рис вы купили, ему требуется промывка от муки. Налейте в чашу воды, высыпьте рис и слегка перемешайте содержимое. Вода сразу же приобретет мутный оттенок. Ее необходимо слить и повторить все действия около 5 раз, пока вода в чашке не станет более-менее прозрачной.

После этого можно приступать к готовке. В кастрюлю добавляем рис и воду в соотношении 1:1. Соблюдать соотношение следует как можно точнее, чтобы к концу приготовления вся вода полностью впиталась в рис.

Далее плотно накрываем кастрюлю крышкой и не открываем до полной готовности. Ставим кастрюлю на сильный огонь и варим в течение 3-5 минут. Далее снижаем до среднего огня, варим еще 5-7 минут. И заключительные 5 минут варим на медленном огне. В общей сложности рис должен вариться 15 минут. Крышка при этом может позвякивать и ходить ходуном, но открывать ее нельзя.

После того, как огонь отключен, оставляем кастрюлю постоять еще 10 минут с закрытой крышкой и только после этого можно открыть, чуть остудить рис и приступать к приготовлению суши.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как приготовить рис для суши правильно и советы Как приготовить рис для суши правильно и советы
Как готовить рис для суши и несколько советов Как готовить рис для суши и несколько советов
Как самостоятельно приготовить суши и роллы Как самостоятельно приготовить суши и роллы
Как правильно приготовить рис для суши и роллов Как правильно приготовить рис для суши и роллов
Как приготовить вкусные роллы своими руками Как приготовить вкусные роллы своими руками


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: