Обустройство дома » Кабель КГ 4х6: назначение, правила и этапы прокладки
Новости
Лента свежих новостей

Кабель КГ 4х6: назначение, правила и этапы прокладки


  • 28-11-2021, 13:58
Кабель КГ 4х6: назначение, правила и этапы прокладки

Кабеля незаменимы, когда необходимо сделать возможной работу передвижных аппаратов, например, электроинструмента, подъемно-грузовых механизмов. КГ являются наиболее популярными из всех марок таких кабелей. Применяются тогда, когда нельзя подключить электроустановки к электрическим сетям, когда работы проводятся не в помещениях, где необходима маневренность устройств для работы. Нередко применяется, как сварочный кабель. КГ производится для разных климатических условий. Срок, в течение которого он служит – около четырех лет. Можно купить кабель на https://bestcabel.ru/katalog/catalog-tovarov/kg-4h6/.

Описание кабеля

КГ можно расшифровать, как кабель гибкий. Марка делается в форме круга, обладает мультипроволочными токопроводящими жилами из медной проволоки скрученной. Жил может быть от одной до пяти.

Климатическим исполнением является - ХЛ,Т, У. 

Температура эксплуатации может быть от минус сорока до плюс пятидесяти градусов. Длина от 125 до 150 метров.

Гарантийным сроком, в течении которого может эксплуатироваться, является 6 мес., но не больше полугода. 

Как используется, достоинства

Кабель применяется, чтобы соединить передвижные механизмы. Достаточно гибкий. Выдерживает напряжение 660 Вольт либо 1000 Вольт. Изгибается в радиусе около восьми диаметров провода. Максимальная температура нагревания жил проводящих около 75 градусов. 

Как можно проложить кабель

Существует несколько способов, чтобы уложить кабель.

Прокладка на открытом воздухе

Так как КГ гибкий, то такой тип укладки довольно распространен. Но так как у него отсутствует дополнительная защита, то есть ограничения, увеличивается ответственность. Надо избегать повреждения механически. Кабель надо вешать на определенной высоте.

Земельная укладка

Его оболочка сделана из пластичной резины, поэтому такая прокладка опасна, провод может повредиться.

В трубе

Там, где открытые участки, как защиту можно применять трубы. Бывают стальные, из ПНД, из ПВХ, из асбестоцемента, либо керамики. Стыки должны выполняться из плотных материалов. Туда не должны проникать пыль, вода.

Использование лотков

Вариант применяют в складских либо производственных помещениях, отличающихся химическим воздействием, влажностью. КГ кладется в лотке одним слоем.

В воздухе

Можно прокладывать в воздушном пространстве. Кабель вешается на тросах. Необходимо сделать минимальной возможность повреждения кабеля механически, например, техникой.

Кабель из-за своей гибкости может применяться в различных условиях.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Назначение и преимущества кабеля ППГнгА-FRHF 4х6 Назначение и преимущества кабеля ППГнгА-FRHF 4х6
Силовой кабель с ПВХ изоляцией: достоинства, применение и правила прокладки Силовой кабель с ПВХ изоляцией: достоинства, применение и правила прокладки
Бестраншейная прокладка ПНД трубопровода: преимущества и методы Бестраншейная прокладка ПНД трубопровода: преимущества и методы
Назначение и конструкция металлических кабельных лотков ЛМ Назначение и конструкция металлических кабельных лотков ЛМ
Правила прокладки установочного провода ПуВ и советы Правила прокладки установочного провода ПуВ и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: