Питание » Как приготовить тесто на пиццу своими руками
Новости
Лента свежих новостей

Как приготовить тесто на пиццу своими руками


  • 1-12-2021, 17:35
Как приготовить тесто на пиццу своими руками

Пицца – это простое блюдо, которое хоть и не является нашим национальным, однако прижилось и пользуется спросом у многих. Мы готовим пиццу дома, пробуем в ресторане, заказываем доставки с пиццей на дом. И если, пробуя это блюдо в заведениях мы предъявляем ему самые высокие требования: чтобы края пиццы не были слишком хлебными, чтобы пицца была пышной, но не с толстой основой и т.д.; то дома стараемся приготовить на скорую руку. Многие предпочитают сделать пиццу из остатков продуктов, которые завалялись в холодильнике и это не самый плохой вариант. Однако это не значит, что в пиццу не нужно в этом случае вкладывать душу и старание.

Вы можете заказать пиццу на vn.smaki-maki.com и насладиться вкусом уже сегодня.

Тесто – залог вкусной пиццы

От теста зависит многое, так как начинку для пиццы испортить трудно (разве что специфичными ингредиентами). От того, как именно делалось тесто зависит будет ли основа тонкой или пышной, пресной или пряной, насколько большие у пиццы бортики, не слишком ли пицца сухая или влажная.

Вы можете купить уже готовую основу для пиццы. Это подходящий вариант для среднестатистической пиццы без изысков. Однако, если вам хочется максимально приблизиться к уникальному вкусу и текстуре ресторанной пиццы, вам следует сделать тесто самостоятельно.

Секреты приготовления теста

За воздушность и легкую текстуру теста отвечает просеянная мука. За пышность – дрожжи. Все ингредиенты должны быть максимально свежими, чтобы добиться наилучшего результата. Так, например, дрожжи, у которых в ближайшее время подходит к концу срок годности могут не дать необходимой реакции и придать тесту неприятный аромат.

Муку вводить следует постепенно, хорошо промешивая тесто перед тем, как добавить новую порцию. Попробуйте поэкспериментировать с маслами. Дорогие растительные масла не только изменят текстуру теста на более приятную, но и придадут аппетитный запах.

Не стоит экономить время на замешивании теста. Оно будет полностью готово к выпеканию лишь тогда, когда станет полностью податливым. Оно не должно липнуть к пальцам, сжиматься и менять форму самостоятельно.

Если вы готовите дрожжевое тесто, обеспечьте ему теплую атмосферу и отсутствие сквозняка. Открыть окно и дверь на кухню вы сможете, когда отправите тестов духовку.

Многое также зависит от способа выпекания. Самый универсальный – это разогреть предварительно духовку и поставить пиццу не более, чем на 10 минут.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински Интересные идеи приготовления пиццы по-украински
Настоящая пицца в домашних условиях: правила приготовления Настоящая пицца в домашних условиях: правила приготовления
Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему
Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы
Готовим пиццу по-домашнему и основные рекомендации Готовим пиццу по-домашнему и основные рекомендации


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: