Женские советы » Какие выбирать сумки из кожи и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Какие выбирать сумки из кожи и рекомендации


  • 4-12-2021, 14:30
Какие выбирать сумки из кожи и рекомендации

Женская сумка - популярный аксессуар, который сопровождает владелицу на деловых встречах, прогулках на свежем воздухе, официальных мероприятиях. Сумка завершает образ и служит своеобразным украшением. Ни один искусственный материал не сможет сравниться по качеству с кожей. Изделия из натуральной кожи были всегда на высоком счету. В чем же преимущества сумок из кожи? 

Достоинства материала

Натуральная кожа отличается прочностью, надежностью. Сумки из кожи подчеркнут статус своей владелицы, успешность, отличный вкус. В отличие от кожзаменителя натуральный материал отличается износостойкостью и долговечностью, он менее подвержен механическим повреждениям. 

Отдавая предпочтение кожаным изделием, следует помнить для того, чтобы сохранить первоначальный шик и блеск, необходимо использовать специализированные средства для ухода. При регулярном и бережном уходе сумка будет радовать своим привлекательным видом очень долго. Безусловным преимуществом является устойчивость к перепадам температур. Кожа лояльно переносит морозы и не деформируется от солнечного тепла. Приятный бонус – прикасаться к кожаной сумке сплошное удовольствие, ведь она очень приятная на ощупь. 

Современные дизайнеры способны создавать настоящие шедевры, поэтому каждая модница найдет свой идеальный вариант.

Виды кожи и способы обработки

В современном мире насчитывается десятки вариаций кожаного материала, он отличается по назначению, типу дубления, способах обработки, видов животных. 

Хромовая либо сафьяновая

Шкуры рогатого скота является основой сырья. Продолжительность процесса занимает около 12 часов. С использованием реактива хрома в промышленных условиях обрабатывают кожу. Этот тип характеризуется мягкостью и эластичностью. 

Кожу разделяют по способам отделки:

  • набук;
  • с естественной поверхностью;
  • с глянцевой поверхностью (лаковая фактура).

Популярный вопрос, из какого животного чаще всего изготавливают сумки? Самый востребованный материал - это телячья кожа. Она отличается мягкостью, неприхотливостью в декорировании (легко подается окрашиванию), универсальностью применения. Именно поэтому, многие известные бренды использует только ее. На втором месте по популярности овечья кожа, но она встречается несколько реже, отличительная характеристика - бархатистость. В северных районах для изготовления сумок актуально применение оленьей кожи. Материал хорошо переносит низкие температуры и сохраняет тепло. При длительной эксплуатации отличается практичностью.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Как выбрать пляжную сумку: тренды, стили и особенности Как выбрать пляжную сумку: тренды, стили и особенности


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: