Обустройство дома » Постельное белье для отеля: как выбирать и советы
Новости
Лента свежих новостей

Постельное белье для отеля: как выбирать и советы


  • 8-12-2021, 11:05
Постельное белье для отеля: как выбирать и советы

Постельное белье схоже с репутацией человека, которое легко запятнать, а потом тяжело воссоздать. От выбора материала и качества пошива будет зависеть, насколько долго его хватит. Далее мы разберемся с основными критериями по выбору материала для пошива постельного белья для гостиниц и разберемся сколько комплектов необходимо иметь в запасе на ближайшие 3 года. Также можно купить постельное белье уже в готовом виде.

Сатин

Постельное из сатина используют в отелях от 3 звезд и выше. Разновидностей, как и подделок, сатина достаточно много на рынке. Нам необходим плотный хлопок без каких-либо примесей. Настоящий сатин считается гипоаллергенным материалом и уступает только шелку. Производят его на японских станках по бесчелночной технологии, а определить его можно визуально: все стороны имеют гладкую и блестящую поверхность с жаккардовым рисунком. Белоснежное белье из JET-сатина – это безупречная чистота и домашний уют, а белье с жаккардовым рисунком прибавит роскоши и дороговизны в оформлении номера.

Поплин

Постельное белье из поплина считается бюджетным вариантом, но в целом отвечает требованиям для отелей и гостиниц. Уход за поплином не требует особых навыков и усилий, а внешний вид опрятный и аккуратный. Простыни обладают таким свойством как гигроскопичность, поэтому они хорошо впитывают в себя лишнюю влагу. Если сравнивать сатин и поплин, то второй вариант немного уступает по качеству, зато цена более чем доступная.

Как рассчитать количество постельного белья для отеля?

Исходя из опыта многих заведений, делаем вывод: на один номер отеля иметь три комплекта белья. Это тот самый минимум, который позволит обеспечить хозяина отеля и гостей нужным количеством белья. Откуда такая цифра? Все просто:

  1. Первый комплект застелен.
  2. Второй комплект находится в стирке после предыдущих гостей.
  3. Третий комплект лежит на складе про запас.

Такой расчет минимизирует форс-мажорные обстоятельства, когда у постояльцев может случиться что угодно: вылили сок, чай, кофе, испортил ребенок и другие непредвиденные ситуации. На такие случаи обязательно должен быть запасной комплект постельного белья.

И еще один секрет: чем больше постельного, тем дольше они прослужат. А это минус лишние хлопоты и траты каждые год-два. Согласитесь, приятно.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства и особенности постельного белья зима-лета Достоинства и особенности постельного белья зима-лета
Достоинства постельного белья из сатина и правила ухода Достоинства постельного белья из сатина и правила ухода
Сатиновое постельное белье: особенности, плюсы и минусы Сатиновое постельное белье: особенности, плюсы и минусы
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере
Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере Лавацца: наслаждение итальянским кофе в полной мере


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: