Обустройство дома » Установка домофона: правила, этапы и советы
Новости
Лента свежих новостей

Установка домофона: правила, этапы и советы


  • 9-12-2021, 17:12
Установка домофона: правила, этапы и советы

Чтобы достичь максимального уровня защиты своего дома, большинство людей стали отдавать предпочтение домофону. Такие устройства могут быть установлены не только в многоквартирных домах, но и частных секторах, в коттеджах. Обладая системой домофона, собственник позволяет защитить себя от нежеланных гостей. Так, можно купить домофоны на https://avanteko.ru/categories/domofony.

Установка

Монтаж домофона может осуществляться, придерживаясь различных схем. Независимо от схемы, поочередность процессов остается неизменной:

  1. Осуществление прокладки кабеля.
  2. Установка наружного устройства системы.
  3. Монтаж внутреннего устройства.
  4. Проведение коммутации кабелей.

Важно понимать, что кабель должен прокладываться, придерживаясь наиболее удобного для собственника маршрута. При проводке кабеля на улице, можно задействовать штробы или кабель-канал.

Прежде чем приступать к установке домофона в частом доме, необходимо подобрать способ прокладки кабеля за пределами строения. Так, на улице можно использовать воздушный тип прокладки кабеля, используя натяжной трос. Если же говорить о наружном методе, здесь необходимо отталкиваться от того, что кабель может оборваться в момент сильных порывов ветра, либо в него может ударить молния. Поэтому наиболее целесообразной принято считать подземную прокладку кабелей, что позволит достичь бесперебойного функционирования системы.

Установка наружной системы может быть выполнена в любом подходящем месте. Зачастую, для этого выбирают калитку, либо столб забора. Если говорить с практической точки зрения, на калитку домофон устанавливать не рекомендуется, поскольку она регулярно открывается и закрывается, что может привести к обрыву провода.

Советы

Приступая к подключению домофона, важно не перепутать кабели, а также максимально методично подсоединить все провода. Например, при работе с синим проводом, его необходимо подсоединить сначала к внешнему блоку системы, а после ко внутреннему. Только потом можно приступать к работе с кабелем другого цвета.

Подсоединение должно осуществляться до тех пор, пока все провода не будут полностью подсоединены к указанному месту. После, устройство необходимо проверить на исправность функционирования.

При выборе места для установки блоков, необходимо учитывать, что корпус должен быть на виду. Как правило, установка блоков осуществляется в месте, где хозяин дома проводит больше всего времени. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата
Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Особенности домофонов BAS-IP и их преимущества Особенности домофонов BAS-IP и их преимущества


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: