Общество » Непонимание с мужем: что делать и советы
Новости
Лента свежих новостей

Непонимание с мужем: что делать и советы


  • 11-12-2021, 17:08
Непонимание с мужем: что делать и советы

Для создания и сохранения семьи, необходимо два человека. Чтобы жить вместе, стоит уметь прислушиваться ко второй половинке, уметь прощать и находить общий язык. Иначе есть риск отдалиться друг от друга навсегда. Если недопонимание с супругом уже произошло, скорей всего может понадобиться консультация психолога в Киеве на https://elenashevchuk.com/. Безусловно, случаи, когда муж с женой несовместимы есть, однако их не так много. Большая часть проблем возникает после ссор, недопонимания, а также от неспособности разобрать ситуацию и проработать между собой.

Что делать при непонимании с мужем?

Сперва, стоит выявить основную причину, по которой происходит непонимание в семье. Самыми распространенными причинами конфликтов являются:

  1. Желание поменять партнера под себя, как следствие его раздражительность.
  2. Ревность, которая становится паранойей.
  3. Недостаточное количество денежных средств в семье.
  4. Рождение ребенка, усталость и нервное состояние в такие периоды особенно обострены.
  5. Несовместимость в сексуальном плане.
  6. Желание постоянно контролировать одного из супругов.
  7. Ссоры из-за бытовых вопросов.
  8. Отсутствие полноценного общения между супругами.
  9. Физическая измена, произошедшая в семье.
  10. Выяснение относительно того, кто занимается детьми, больше отдается в паре и прочее.

Советы психолога

Все перечисленные причины, становятся проблемой в семье. Как правило, женщины более склонны к скандалам и выяснению отношений. Что и приводит к непониманию с мужем. Психологи рекомендуют придерживаться некоторых правил, дабы не запустить разрушающий механизм, который приведет к разводу.

Во время ссоры, человек не контролирует свои слова и порой могут обидеть настолько сильно, что муж затаит обиду на долгие годы. Жене стоит научиться контролировать свой переизбыток эмоций, лучшим решением будет уйти в другую комнату, в магазин либо на улицу. Это позволит немного остыть и не делать необдуманных действий. Также не нужно ставить ультиматумы супругу, заставляя его занимать вашу позицию.

Если муж когда-то доверил свой секрет, слабинки и т.д., нельзя во время выяснения отношений, припоминать это все. Регулярные предложения о расставании, тоже не лучший способ уладить конфликтные ситуации в семье. Нельзя привлекать к своим разборкам детей.

Для сохранения семьи и того, чтобы обрести понимание мужа, необходимо научиться слышать партнера, принимать его позицию и мнение. Не стоит таить обиду в себе, каждый конфликт стоит прорабатывать самостоятельно либо посещая психолога.  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Прощать или не прощать: взгляд психолога на супружескую измену Прощать или не прощать: взгляд психолога на супружескую измену
Работая в одном месте, отдыхайте в разных! Работая в одном месте, отдыхайте в разных!
Как перестать ревновать любимого человека Как перестать ревновать любимого человека
Если вам трудно простить Если вам трудно простить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: