Обустройство дома » Правила монтажа видеонаблюдения в частном доме
Новости
Лента свежих новостей

Правила монтажа видеонаблюдения в частном доме


  • 14-12-2021, 08:48
Правила монтажа видеонаблюдения в частном доме

Безопасность земельного участка подразумевает не только монтаж высокого и крепкого забора, но и другие действия для защиты недвижимости от непредвиденных ситуаций и нежелательных гостей. Размещения видеокамер по все периметру дома в разы увеличивает защиту имущества от посторонних лиц. 

Правила установки видеонаблюдения в частном доме 

Для дома или дачного участка установка видеонаблюдения на https://video-dostup.ru по предварительной заявке начинается с подбора вида видеокамер. Существует два основных форм-фактора: купольный и цилиндрический. Преимущество у цилиндрических моделей, потому что у них есть много плюсов и основной — наличие козырька. 

После выпадения осадков в виде дождя или снега на купольных корпусах остаются пятна из-за чего качество картинки постоянно ухудшается. Прозрачный пластик постоянно тускнеет и со временем выгорает от прямых солнечных лучей. Купольная система предназначена именно для монтажа на потолке или в участках дома, где цилиндрические поставить нельзя. 

Этапы установки видеонаблюдения в частном доме

Чтобы максимально улучшить защиту лучше определиться для чего именно вам нужно видеонаблюдение. Узконаправленные камеры устанавливаются перед входом во двор, и направляется на ворота. Благодаря малому углу обзора, такая камера имеет лучшее изображение и позволяет идентифицировать лицо и даже увидеть номер проезжающей по улице машины. 

На углах дома крепятся широкоугольные камеры с большим обхватом основного объектива в 90 градусов, но изображение хуже и предназначены подобные устройства для контроля происходящего вокруг земельного участка. Лучше, когда кабель от камеры идет сразу в помещение, но если нет такой возможности, тогда подбирается металлическая гофра под цвет фасада и в нее прячется кабель.  

Высота установки камер видеонаблюдения в пределах до 3 метров, но так, чтобы обычный человек не смог достать устройство без помощи стремянки. Это вызвано и разрешением, с которой снимает основной объектив и ради обеспечения качества картинки подбирается небольшая высота. Только чем дороже модель камеры и лучше разрешение, тем выше ее можно установить. 

Чтобы самостоятельно определить размещение камер, достаточно стать спиной к стене дома и посмотреть в сторону ворот. Вот так и будет видеть камера видеонаблюдения, но дополнительно учитывайте ее угол обзора, что указана в описании в технических характеристиках. Запомните, что только владельцу дома лучше знать, где ему надо размещать камеру и что важно контролировать.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата Монтаж забора: этапы и рекомендации для прочного и красивого результата


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: