Обустройство дома » Как выбрать гидромассажные системы для ванн
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать гидромассажные системы для ванн


  • 14-12-2021, 18:08
Как выбрать гидромассажные системы для ванн

Для полного расслабления организма многие используют гидромассажные системы для ванн. Ведь стрессов в современном мире хватает и необходимо периодически их устранять. В этом случае поможет сантехника Ravak, которая обладает множеством преимуществ. Ванна с гидромассажной системой может быть различных габаритов и формы, дизайна. Массажный эффект создаётся благодаря подаче под давлением воды. Благодаря этому уменьшается масса тела и снимается усталость со стрессом, улучшается кровообращение. Присутствуют и иные положительные качества для здоровья.

Основой выступает каркас из прочных материалов. Также в конструкцию включены такие элементы, как набор форсунок и насос для циркуляции жидкости, пульт для управления. У стандартных моделей показатели производительности составляют от 700 до 800 Ватт. А у более мощных вариантов они могут достигать 1500. Каркас производят из стали высокой прочности, а после покрывают полимером. Насос произведён из термопластичного материала. от металлических частей он изолирован, чтобы устройство было безопасным. Для моделей более сложных применяют вместе с насосом и компрессор. С его помощью в поток воды подмешивается воздух, что способствует созданию пузырей по всему периметру ванны.

Форсунки представляют собой калиброванные отверстия, произведенные из латуни либо пластика. Их размещают по главным массажным точкам. Пульт может быть пневматического либо же электронного типа. С его помощью возможно сменить направление струи и управлять работой насоса и форсунок.

В зависимости от функционала сегодня выделяют такие категории устройств:

  1. Обычные. В таких форсунки располагаются в бортиках чаши. Массаж осуществляется благодаря струи воздуха и воды.
  2. С встроенными дополнительно пузырьково-воздушными потоками. Они размещены на днище чаши. Эффект от них в разы лучше.

Гидромассажные ванны могут также быть разными по форме, а именно прямоугольные и круглые, угловые и овальные. К главным положительным качествам относят массажный эффект, который позволяет всем участкам тела расслабиться, а всему организму – оздоровиться. В таких ваннах возможно плавать даже детям. Но перед началом приёма таковой процедуры рекомендовано проконсультироваться со специалистом. Среди минусов отмечают высокую стоимость изделия и дополнительные траты на электрическую энергию.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны
Доступные и роскошные каменные ванны Доступные и роскошные каменные ванны
Как установить круглую ванну и рекомендации Как установить круглую ванну и рекомендации
Форсунки на ГБО: критерии выбора и правила замены Форсунки на ГБО: критерии выбора и правила замены
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: