Спорт » Разновидности и выбор фитнес-браслетов
Новости
Лента свежих новостей

Разновидности и выбор фитнес-браслетов


  • 28-12-2021, 18:37
Разновидности и выбор фитнес-браслетов

Фитнес-браслет – устройство, которое позволяет контролировать состояние своего здоровья, а также выступает в качестве стимулятора для достижения спортивных целей. Такие устройства отличаются большим функционалом, чем смарт-часы. Также они обладают меньшей массой, невысокой стоимостью и более длительным автономным функционированием. Так, можно купить браслет на https://smart-me.com.ua/fitnes-braslet.

Достоинства

Основными преимуществами фитнес-браслета следует считать несколько характеристик:

  1. Возможность следить за своей активностью. Так, пользователь может контролировать физическую активность за день: отслеживать количество шагов, пройденный километраж, количество сожженных калорий.
  2. Возможность контролировать показатели физического состояния: измерять пульс, давление, показатель кислорода в крови. Именно браслет позволяет максимально правильно рассчитать интенсивность тренировок.
  3. Предоставление различных бонусов, например, возможность контролировать здоровый сон.
  4. Возможность использовать в качестве мотивации для похудения, для достижения спортивных целей, а также для приобщения к здоровому образу жизни и отслеживания уровня своего здоровья.
  5. Простота в синхронизации программ с ПК.
  6. Анализирование данных на протяжении длительного временного отрезка.
  7. Возможность использовать, независимо от климатических особенностей.

Виды

Фитнес-браслеты бывают нескольких разновидностей, отталкиваясь от функциональности, гендерной принадлежности и стоимости. Так, по функциональности фитнес-браслеты бывают многофункциональными и с ограниченными функциями. Первый тип устройств оснащен дополнительными опциями и возможностями, а модели второго типа часов обладают лишь базовыми датчиками.

По гендерной принадлежности часы подразделяются на женские и мужские. Женские часы отличаются изящностью, наличием стильного дизайна, утонченности, а также выполняются, придерживаясь ярких цветовых оттенков. Мужские же часы характеризуются большей сдержанностью, выполняются, придерживаясь минималистичного дизайна.

По стоимости часы делятся на несколько групп: масс-маркет (15-50$), мидл-маркет (50-120$) и премиум-класс (от 120$).

Важно понимать, что фитнес-браслеты не могут делиться на группы для использования только для тренировок и для похудения. Каждая модель объединяет в себе несколько функций, которые ориентированы как на похудение, так и на постоянные физические нагрузки. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Мужские браслеты на руку: какой выбрать, с чем носить и как подобрать образ Мужские браслеты на руку: какой выбрать, с чем носить и как подобрать образ
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Выбор умных часов для детей и взрослых и их плюсы Выбор умных часов для детей и взрослых и их плюсы
Преимущества и принцип работы детских смарт-часов с GPS: назначение и описа ... Преимущества и принцип работы детских смарт-часов с GPS: назначение и описа ...
Что такое фитнес-браслет его особенности и преимущества Что такое фитнес-браслет его особенности и преимущества


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: