Питание » Интересные идеи приготовления пиццы по-украински
Новости
Лента свежих новостей

Интересные идеи приготовления пиццы по-украински


  • 2-01-2022, 19:06
Интересные идеи приготовления пиццы по-украински

Правила приготовления украинской пиццы простые — легко приготовить хорошую пиццу дома, следуя определенным советам. Пицца - самая известная итальянская еда в мире, а ингредиенты для ее приготовления просты: мука, вода, соль, масло и дрожжи. Низкое и хрустящее, высокое и мягкое, можно самостоятельно выбрать, как приготовить тесто для пиццы.

Особенности приготовления

Для пиццы по-украински тесто надо замесить утром, если хочется насладиться пиццей в тот же вечер, но можно заказать пиццу на if.smaki-maki.com/picza/ любой пиццерии. Простой базовый рецепт украинской пиццы требует мало времени для приготовления, но позволяет получить массу удовольствия от приготовления! 

Ингредиенты:

  • 500 г муки; 
  • 3 г сухих дрожжей (или 5 г свежих);
  • 4 чайные ложки оливкового масла холодного отжима;
  • соль;
  • вода;
  • 1 чайная ложка сахара (или меда).

Первое принципиальное правило - надо просеять муку, так не будет комочков и тесто будет гладким и эластичным. Количество дрожжей должно быть небольшим, лучше для более усвояемая закваска, чтобы после трапезы не было тяжести в животе.

Как сделать тесто

Соль добавляется как можно позже в тесто, поскольку она вступает в контакт с дрожжами и тесто не будет достаточно воздушным после приготовления. В стакане теплой воды надо растворить дрожжи с чайной ложкой сахара и перелить жидкость в большую миску. Просеять муку и добавить ее к дрожжам, затем помешивая рукой, добавить еще воды, пока тесто не станет вязким.

Следующий шаг — добавить масло и продолжать перемешивать массу, и, наконец, посолить, перемешивать тесто на этом этапе для пиццы надо деревянной ложкой или рукой в течение примерно 10 минут.

Затем тесто надо убрать в теплое темное место и дать ему подняться, примерно это займет 8 часов. После того, как оно утроится в объеме, его надо аккуратно вынуть и положить в форму. предварительно смазанную маргарином или растительным маслом. На тесто надо уложить кусочки колбасы, помидоров, шпика и посыпать все тертым сыром, предварительно распределив по колбасе с помидорами майонез. Именно такое сочетание ингредиентов делает украинскую пиццу потрясающе вкусной. 

Пиццу следует готовить в духовке при температуре около 200 без вентиляции, потому что при вентиляции она становится сухой и твердой, время всегда регулируется в зависимости от типа духовки, но обычно это. около 20 минут.

Не обязательно делать украинскую пиццу именно с такой начинкой: можно экспериментировать и добавлять другие составные, пока не будет достигнут идеальный вариант. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления Пицца Маргарита: рецепт и правила приготовления
Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы Лучшие и необычные рецепты для приготовления пиццы
Настоящая пицца в домашних условиях: правила приготовления Настоящая пицца в домашних условиях: правила приготовления
Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы
Как приготовить пиццу по-домашнему и советы Как приготовить пиццу по-домашнему и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: