Питание » Духовые пирожки с капустой: правила и этапы приготовления
Новости
Лента свежих новостей

Духовые пирожки с капустой: правила и этапы приготовления


  • 11-01-2022, 10:05
Духовые пирожки с капустой: правила и этапы приготовления

Ароматные и вкусные пирожки с капустой можно легко приготовить в духовке. Для этого потребуется минимум времени и сил, а результат порадует не только начинающего повара, но и его близких. Этот и другие рецепты с пошаговым фото можно посмотреть на сайте.

Классический рецепт пирожков из постного теста без дрожжей

Для приготовления этого простейшего блюда потребуются следующие продукты. Для без дрожжевого теста нужно взять:

  • 2 ст. просеянной пшеничной муки;
  • 0,5 ст. подсолнечного масла, можно заменить любым растительным;
  • 0,5 ст. кипяченой охлажденной воды.

Все ингредиенты смешать до однородного состояния, немного размять тесто руками, добавить щепотку соли. Тесто готовится довольно быстро, после чего его следует завернуть в пищевую пленку и оставить при комнатной температуре. Пока тесто «отдыхает», готовится капустная начинка.

Для начинки необходимо взять:

  • 1 среднюю луковицу;
  • 1 небольшую морковь;
  • 500 г белокочанной капусты;
  • любимые специи.

На растительном масле обжарить лук, нарезанный полукольцами, и тертую морковь. Под крышкой массу тушить 5-7 минут, периодически помешивая. Свежую белокочанную капусту тонко нарезать, перетереть с солью, добавить перец, и опустить в сковороду с поджаркой. На приготовление начинки уходит полчаса. Капуста может быть немного хрустящей.

Скалку смазать растительным маслом или посыпать мукой, чтобы тесто не прилипало. Раскатать комок в пласт, толщина не должна быть больше 2 см. С помощью чашки с широкими краями вырезать кружки, выложить на серединку каждого из них начинку и сформировать овальные пирожки, аккуратно соединив края теста.

Противень смазать растительным маслом. Полученные заготовки выложить в форму для запекания, смазать сверху взбитым яйцом, чтобы они при запекании приобрести приятную золотистую корочку. И отправить емкость в духовой шкаф, разогретый до температуры 180-200 градусов. Через полчаса пирожки можно вынимать, смазать сверху сливочным маслом.

Подавать к столу это блюдо можно с горячим чаем или молоком. Пирожки из бездрожжевого теста наиболее вкусные, пока теплые. Из этого количества ингредиентов получается 4 порции.

В 100 г готового продукта содержится 160 ккал, в том числе 18,5 г углеводов, 8,5 г жиров и 3,8 г белка. Всего на приготовление этой несладкой выпечки уходит не более 1,5 часов. Постное меню можно слегка разнообразить, если в начинку добавить зелень – зеленый лук, укроп, или тертое отварное яйцо.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Вегетарианская пицца. Вегетарианская пицца.
Капустная диета - как, что и почему? Капустная диета - как, что и почему?
Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы Простые и быстрые рецепты приготовления пиццы
Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему Как приготовить вкусную пиццу по-домашнему
Правила и этапы приготовления домашних пряников Правила и этапы приготовления домашних пряников


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: