Авто » Как выбирать шины для авто и рекомендации
Новости
Лента свежих новостей

Как выбирать шины для авто и рекомендации


  • 11-01-2022, 13:12
Как выбирать шины для авто и рекомендации

Никто не хочет переплачивать, поэтому многие автолюбители стремятся приобрести не новые шины, а бывшие в употреблении. Конечно, изделия, только вышедшие с конвейера, дольше прослужат, имеют хорошее качество, отсутствует износ, но стоимость их высока. Комплект может стоить 40 – 80 тыс. рублей. Данными суммами располагают не все хозяева авто, поэтому и выбирают альтернативный вариант.

Приобрести комплект летней или зимней резины можно по частному объявлению или же купить шины на https://eurokoleso.com.ua, занимающейся продажей данных изделий. У подобных фирм достаточно большой ассортимент, позволяющий приобрести те, которые подойдут для вашего автомобиля. Чтобы резина долго прослужила, она должна соответствовать ряду требований. При этом для оба вида шин есть общие параметры, на которые следует обращать в.

Требования к резине

  1. Износ протектора не должен составлять больше допустимого значения. Хорошими считаются изделия, изношенные на 30%. Определить это можно по высоте протектора. Нужно посмотреть на официальном сайте, какие показатели должны быть у необходимой резины. Далее требуется измерить высоту протектора на б/у изделии. Если цифра получилась в половину меньше, данные шины проездят не более 20 тыс. км. При подсчетах выяснилось, что она ненамного меньше изначальной, можно брать изделие.
  2. На покупаемой резине должны отсутствовать какие-либо дефекты. При наличии проколов, боковых порезов, грыж эти шины могут стать причиной аварии. Приобретать их не стоит.
  3. Условия хранения. Обязательно нужно интересоваться этой информацией у продавца. Если резина лежала в холодном гараже на протяжении нескольких лет, она может потерять свои положительные качества. Конечно, ориентироваться на этот показатель сложно. Не все продавцы честные и говорят правду. Многие скрывают не только факты о хранении, но и про наличие скрытых дефектов не говорят.
  4. Срок изготовления не менее важен. Почти все изделия, независимо от вида (летние, зимние) можно использовать только в течение 5 лет с момента изготовления. Поэтому перед приобретением нужно посмотреть дату, она находится на боковой стороне резины.

Выбираем резину бывшую в употреблении

Перед покупкой обязательно проведите внимательный осмотр изделий. Они должны соответствовать требованиям. Помимо этого, нужно обращать внимание на производителя. Чем он известнее, тем лучше. Шины, изготовленные известной и уже зарекомендовавшей себя фирмы прослужат дольше и меньше подвержены износу.

Чтобы исключить всевозможные сомнения, следует доехать с продавцом до ближайшей шиномонтажной мастерской и проконсультироваться с мастером. Специалист легко определит, можно ли использовать выбранную резину.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно выбирать летние шины и рекомендации Как правильно выбирать летние шины и рекомендации
Самые популярные модели и новинки летней резины Самые популярные модели и новинки летней резины
Преимущества и особенности выбора шин для автомобиля Преимущества и особенности выбора шин для автомобиля
Зимняя резина: виды, критерии и советы по выбору Зимняя резина: виды, критерии и советы по выбору
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: