Обустройство дома » Печать наклеек: правила и основные этапы
Новости
Лента свежих новостей

Печать наклеек: правила и основные этапы


  • 13-01-2022, 13:37
Печать наклеек: правила и основные этапы

Наклейки производятся поэтапно и все этапы взаимосвязаны друг с другом. Для получения качественного результата, нужно грамотно подойти  ко всем этапам, начиная от создания проекта, до самого процесса печати. Такие услуги предлагают, в основном, типографические компании, поэтому для создания и печати наклеек следует обратиться к специалистам. Отметим, что услуги типографии на https://reprime.ru специализированной компании предлагаются на самых выгодных условиях сотрудничества.

Особенности печати наклеек

Этикетки и наклейки печатаются с применением специальных оборудований, материалов, которыми должна быть оснащена каждая современная типография. Для начала нужно внимательно создать проект, продумать дизайн, который играет достаточно важную роль. Если проект и дизайн готов, следует выполнять предпечатную подготовку, а потом приступить к обработке оснастки. Следующим этапом является подготовка соответствующих материалов и инструментов. После подготовительных работ нужно приступить к непосредственному процессу печати. Печать выполняется в нужном тираже разными методами. Существуют следующие виды:

  • шелкография;
  • цифровая печать;
  • широкоформатная печать;
  • офсетная печать.

Одним из распространенных и современных видов является цифровая печать. Такой вариант позволяет получить наклейки любого вида с применением различных цветов. Такой метод идеальный выбор для маленьких тиражей высокого качества. Цифровая печать позволяет быстро и качественно нанести любое изображение или надпись на материал.

Офсетный вид даст возможность работать с большими тиражами. Этот метод даст возможность за приемлемую цену печатать большое количество наклеек. Шелкография позволяет применять  ограниченное количество цвета. В данном случае применяется винил или специальную полипропиленовую пленку.  Если необходимо печать большие этикетки, следует применять широкоформатный метод.

Нарезка этикеток

Последним этапом процедуры является нарезка полученных этикеток. Для резки применяют специальные оборудования- плоттеры. Плоттеры позволяют получить наклейки любого вида и формы. Нарезать изделие можно в круглые, квадратные, прямоугольные и другие формы. Доверять весь процесс изготовление этикеток следует специализированным компаниям, которые оснащены необходимыми оборудованиями, инструментами и материалами. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Печать брошюр: технология и основные этапы Печать брошюр: технология и основные этапы
Организация и технология печати этикеток Организация и технология печати этикеток
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Знакомимся с производством самоклеющихся этикеток Знакомимся с производством самоклеющихся этикеток
Особенности и услуги типографии в современной жизни Особенности и услуги типографии в современной жизни


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: