Обустройство дома » Как установить межкомнатные двери в ГКЛ стене
Новости
Лента свежих новостей

Как установить межкомнатные двери в ГКЛ стене


  • 14-01-2022, 20:56
Как установить межкомнатные двери в ГКЛ стене

Чтобы установить межкомнатную дверь на гипсокартонную перегородку, совершенно необязательно иметь опыт в выполнении строительных работ. Достаточно знать последовательность выполнения всех действий и придерживаться основных правил. Поэтому установить межкомнатные двери можно, не привлекая специалистов.

Достоинства

Стены, возведенные, используя гипсокартонные листы, обладают множеством преимуществ, которые в дальнейшем положительно сказываются на установке межкомнатных дверных конструкций:

  1. Простота в выполнении установочных работ.
  2. Конструкция обладает достаточной массой для того, чтобы устанавливать дверные полотна, независимо от материала их производства.
  3. Возможность создавать проем такой величины, которая была задумана проектом, придерживаясь индивидуальных конфигураций.
  4. Возможность установить дверь, не сталкиваясь с необходимостью выравнивания уровня коробки.

Этапы

Чтобы правильно выполнить монтаж двери в гипсокартонную перегородку, необходимо придерживаться нескольких условий:

  1. Фиксация дверной коробки должна осуществляться, придерживаясь профиля стены.
  2. Коробка должна обладать шириной менее ширины профиля на 2 см.

Сам же процесс установки должен выполняться, придерживаясь нескольких этапов:

  1. Подготовка. Изначально необходимо подготовить место работы. Чтобы не сталкиваться с ошибками, следует собрать короб и подготовить дверные петли. В момент установки коробки, полотно следует снять, чтобы выдержать правильную геометрию конструкцию.
  2. Далее вставляется короб и осуществляется навешивание дверного полотна. В момент установки дверное полотно фиксируется в вертикальном положении. Если допустить малейшее отклонение, можно столкнуться с тем, что дверь будет непроизвольно открываться. Установка дверной коробки должна осуществляться так, чтобы со всех сторон оставались одинаковые зазоры. Если же стена имеет неровности, коробка должна устанавливаться, придерживаясь их уровня.
  3. Завершающий этап – запенивание пустот, сформировавшихся между коробкой и каркасом, применяя монтажную пену. Процесс следует выполнять максимально аккуратно, стараясь не допускать проникновения пены на поверхность двери.

Таким образом, установка дверного полотна в гипсокартонную перегородку – достаточно простой процесс. Главное – придерживаться основных правил и рекомендаций монтажных работ. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Каркас для гипсокартона из металлопрофиля: изготовление и требования Каркас для гипсокартона из металлопрофиля: изготовление и требования
Разновидности и выбор идеальной дверной ручки Разновидности и выбор идеальной дверной ручки
Встроенные рольставни - в чем особенность Встроенные рольставни - в чем особенность
Как установить пластиковое окно на монтажную пену: правила и этапы Как установить пластиковое окно на монтажную пену: правила и этапы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: