Строительство » На какие материалы стоит обращать внимание при выборе зимней спецобуви
Новости
Лента свежих новостей

На какие материалы стоит обращать внимание при выборе зимней спецобуви


  • 22-01-2022, 22:03
На какие материалы стоит обращать внимание при выборе зимней спецобуви

Упоминая фразу "зимняя спецобувь" невольно многие представляют себе тяжелые ботинки с металлическими вставками, после которых устают и немеют ноги. Но это не так! Современные технологии позволили изготовить легкую, прочную и надежную спецобувь, способную защитить от воздействия химикатов, масел, травм даже перепадов температур. Такая обувь для зимних условий труда представлена на https://td-favorit.com/catalog/obuv/ в широком ассортименте. 

Понятие современной спецобуви

На смену стальных тяжелых элементов пришли облегченные, не менее надежные композитные материалы. Это касается и утеплителей. В новых моделях можно увидеть облегченные, компактные, натуральные и надежно защищающие утеплители. Для рабочего, который целый день проводит "на ногах", легкость - это один самых важных факторов. Высокотехнологичные утеплители позволили создать зимнюю спецобувь легкой и теплой.

Одним из таких аналогов натуральному пуху является Thinsulate. Волокна в этом материале тонкие и плотные, что обеспечивает сохранность тепла и не являются объемными.  Что касается верхнего слоя, то для создания зимнего варианта применяют натуральную кожу, покрытую полиуретаном. Очень важно обращать внимание на подошву. Именно она не должна пропускать воду и холод. Идеальным вариантом станет резина с полиуретановым покрытием. 

Если работа предстоит в суровых условиях, где необходимо использовать высокие сапоги, то выбирайте аналогичные материалы исполнения за исключением подошвы. Для требовательных условий работы выбирайте антрипрокольную стельку из стали. 

Чтобы зимняя спецобувь смогла прослужить несколько сезонов, тогда необходим утеплитель с высокими показателями к сминаемости и сжатию. Некоторые виды материалов, после уплотнения от ежедневной носки, теряют свои качества и ноги начинают промерзать. Есть выход - утеплитель Primaloft. Он отлично противостоит механическим нагрузкам и долго сохраняет свои первоначальные качества. Primaloft в сочетании с прокладкой из овечьей шерсти позволит проводить работы на улице при самых низких температурах, надежно защищая и сохраняя тепло. Использование внешнего дышащего материала в сочетании с утеплителем Primaloft, характеризуются высокой паропроводимостью. Иными словами, если рабочий из холода зайдет в тепло, а потом обратно, то ноги останутся сухими, за счет такого сочетания материалов.

Выбирайте обувь правильно, в зависимости от условий и климата рабочего места. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Как выбрать термоноски: советы и правила и достоинства Как выбрать термоноски: советы и правила и достоинства


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: