Обустройство дома » Как правильно ухаживать за белыми кухнями
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно ухаживать за белыми кухнями


  • 26-01-2022, 23:11
Как правильно ухаживать за белыми кухнями

Белая кухня является одним из классических вариантов. Очень часто для кухни выбирают мебель именно светлых оттенков, но важно помнить, что она требует более тщательного ухода. Купить кухонный гарнитур в Москве не сложно, достаточно посетить мебельный магазин, приобрести в интернете или сделать на заказ.

Достоинства

Белая кухня позволяет визуально увеличить пространство. Помещение, оформленное в светлых тонах выглядит более просторным и комфортным. Глянцевая поверхность отражает солнечные лучи, что придает кухне особую легкость и свежесть. 

Кухонный гарнитур в белом цвете подходит практически к любому стилю. Белый цвет принято считать универсальным.

Выбор техники, посуды и прочих элементов не доставит серьезных хлопот, так как именно белый цвет практически все производители считают основным и большая часть товаров выполнена именно в этом цвете. 

Есть возможность удачно сочетать с другими цветами. Практически любой цвет идеально смотрится с белым. 

Помимо достоинств есть и недостатки, например, ухаживать за белой кухней достаточно сложно. Чтобы сохранить поверхности белоснежными, придется очень постараться, регулярно проводить уборку с использованием специальных средств. 

Правильный уход

Лучше всего регулярно поводить быструю уборку, это позволит гораздо быстрее и легче справиться практически с любыми загрязнениями. Пятна стоит убирать с белой поверхности сразу же после их появления, чтобы они не успели въестся в материал. 

Белые фасады кухонного гарнитура могут приобретать желтоватый оттенок под воздействием ультрафиолетовых лучей, поэтому в кухне должны быть на окнах шторы, которые защитят поверхности.

В процессе готовки всегда должна работать вытяжка, это позволит избежать быстрого загрязнения белых поверхностей. Лучше всего приобретать качественную мощную вытяжку, чтобы белые панели оставались как можно дольше чистыми.

Очистить жёлтый оттенок можно с помощью специального раствора из уксуса, воды и соды. Ни в коем случае нельзя использовать грубые щетки. 

В настоящее время существуют специальные средства для ухода именно за белыми поверхностями. При регулярном использовании от любых загрязнений не останется и следа. 

При правильном уходе и регулярной уборке кухня дольше сохранит свою белизну. Если е получается ухаживать за такой мебелью самостоятельно, то можно обратиться в клининговую компанию за помощью. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage Автокосметика и автохимия брендов Koch Kemie и Shiny Garage


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: