Обустройство дома » Сдача алюминия на металлолом: правила и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Сдача алюминия на металлолом: правила и этапы


  • 28-01-2022, 14:39
Сдача алюминия на металлолом: правила и этапы

Алюминий является популярным материалом, который применяется для изготовления самых разных изделий. Металлолом легкий, пластичный, отлично плавится, не подвергается к ржавчине, благодаря чему пользуется популярностью в разных сферах. Лом алюминия является одним из самых популярных видов цветного металлолома. Сдать металл можно в любой центр приема лома, однако нужно обратить внимание на некоторые важные факторы. Существуют правила прием алюминия, которые регламентируются согласно законодательствам и принятым нормам.  

Что нужно знать?

Для сдачи цветного металла нужно представить документ, подтверждающий личность, а также документ, который подтверждает качество алюминия.  Схема приема алюминия выглядит следующим образом:

  • оценка металлолома;
  • взвешивание;
  • сбор и оформление документов;
  • расчет стоимости.

Металлолом проверяется на качество, исключается наличие вредных, токсичных, чужеродных,  веществ, после чего его взвешивают. Все эти действия осуществляются в присутствии сдающего лома. Если все нормально, можно приступить к оформлению документов. Сдающий должен написать соответствующее заявление, где будут вписаны личные данные и данные о ломе. В конце выполняется расчет и сдающий получает деньги. При сдаче металлолома заключается договор, который пункт приема должен хранить. После тщательной проверки металлолом отправляется на обработку.

Желательно сдать алюминия в специальные пункты, которые имеют лицензию и выполняют работу согласно законам. Это поможет избежать от уловок мошенников, сдать алюминия по высоким ставкам. Вот почему нужно внимательно подойти к выбору пункта сдачи, посмотреть репутацию и стаж работы на рынке.

Основные требования   

Перед тем, как сдавать лом, нужно убедиться в его пригодности, ведь к каждому виду металлолома предъявляются индивидуальные требования. Если собирайтесь сдать электротехнический алюминий, то материал нужно полностью очистить от чужеродных примесей, если речь идет о пищевом алюминии, материал должен быть идеально чистым. Бытовой алюминий не должен содержать в составе железных приделок, вторичный вид лома должен быть гомогенным и др. Каждый вид имеет характерные свойства и нуждается в индивидуальном подходе. Если не сможете самостоятельно справиться со сдачей металлолома, можно обратиться к специалистам, которые приедут, на месте оценят и вывозят материал на вторичную обработку согласно всем правилам.  



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: