Строительство » Основные этапы скупки холодильников и советы
Новости
Лента свежих новостей

Основные этапы скупки холодильников и советы


  • 2-02-2022, 12:53
Основные этапы скупки холодильников и советы

Услуга удобная. Выбрасывать старый холодильник нельзя – можно получить штраф. Продажа – дело долгое, порой растягивается на несколько месяцев. Места в квартире, как правило, мало. Если не убрать старый агрегат, ставить новую технику попросту некуда.

Возникает естественное желание продать старую технику как можно быстрее. Скупка холодильников на https://tech-servic.com.ua/skupka-holodilnikov/ – оптимальное решение проблемы.

Зачем покупателю старый холодильник

Купить дешевле и продать дороже – такова цель скупщиков. Если присмотреться, на сайте есть объявления о продаже, а не только о покупке. Вполне нормальный бизнес, не слишком выгодный, но и не криминальный.

Обычно в организации работают мастера по ремонту холодильников. Специалисты осматривают технику, ремонтируют, если это нужно. Далее агрегат выставляется на продажу с краткосрочной гарантией.

Покупатель получает не только технику, но и документ, в котором указан телефон ремонтной службы. Даже если гарантийный срок закончится, покупатель обратится именно по этому адресу. У специалистов по обслуживанию холодильников будет больше работы.

Покупка техники на запчасти – куда более редкое явление. Сейчас большой выбор новых деталей. Да, есть марки и модели, к которым очень сложно найти запасные части. Только ремонтники предпочитают не связываться с такими редкими холодильниками.

Сдать холодильник в скупку – в чем смысл

Клиент, сдающий технику, должен быть готов к низкой цене. Это плата за скорость и обслуживание, ведь скупщик вывозит холодильник. Зато лишних усилий прилагать не нужно. Позвонить, договориться, отправить фото – вот и все. Останется только дождаться покупателя.

Результат – свободное место и деньги, пусть и небольшие.

Альтернатива – объявление о продаже на соответствующем сайте. Также придется выкладывать фото, отвечать на звонки, договариваться. Можно продать дороже, но придется тратить время и общаться с незнакомыми людьми. Возможно, не один раз.

Продажа холодильника в металлолом

Слухи о большом содержании ценных металлов в бытовой технике – это неправда. Стоимость лома весьма невелика. Поэтому рассчитывать можно на небольшую сумму.

Разбирать холодильник самостоятельно и сдавать лом в пункт приема – тоже весьма хлопотное и не слишком доходное дело.

Главное, есть службы, которые бесплатно вывезут старую технику. Несколько сотен рублей – это немного. От них можно и отказаться.

Позвонить, договориться, дождаться грузчиков и избавиться от ненужной вещи – алгоритм сдачи в металлолом очень прост.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Чистка и обслуживание конденсатора холодильника: пошаговая инструкция Чистка и обслуживание конденсатора холодильника: пошаговая инструкция
Сдача алюминия на металлолом: правила и этапы Сдача алюминия на металлолом: правила и этапы
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Скупка и утилизация старых холодильников: правила и советы Скупка и утилизация старых холодильников: правила и советы
Признаки недостатка фреона в холодильнике: как распознать проблему Признаки недостатка фреона в холодильнике: как распознать проблему


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: