Женские советы » Как правильно выбирать слинг для новорожденных
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выбирать слинг для новорожденных


  • 6-02-2022, 12:28
Как правильно выбирать слинг для новорожденных

Слинг облегчает работу родителей, разгружает позвоночник, дает ребенку ощущение близости и защищенности. В чем еще преимущества ношения ребенка в слинге и как правильно повязать слинг? Большой выбор слингов в магазине naturebaby.ru.

Сегодня речь пойдет о таком виде слингов как слинг-шарф.

Намотка слинга с новорожденным

Правильная намотка очень важна - неправильное положение ребенка в слинге может помешать его правильному развитию. Поэтому лучше всего обратиться к слингоконсультанту или принять участие в мастер-классах по намотке слингов. Многие родители также решают научиться носить слинг с помощью видео или онлайн-инструкций. Это тоже альтернатива, но менее рекомендуемая, чем консультация с профессионалом. Специалист проверит и поправит нашу намотку, посоветует, на что еще стоит обратить внимание при ношении ребенка в слинга.

Что нужно помнить?

Также стоит добавить, что способ намотки меняется по мере развития ребенка. В случае новорожденного ребенка, который еще не держит голову самостоятельно, намотку следует подтянуть до высоты мочки уха ребенка. Если мы сажаем в слинг ребенка, который уже может самостоятельно держать голову, верхний край слинга притягиваем к основанию головы. Только когда ребенок сможет самостоятельно сидеть, мы позволяем ему вынуть руки из слинга, а верхний край слинга провести под мышками. Вне зависимости от возраста очень важно намотать слинг так, чтобы он не провисал и плотно окутывал ребенка.

Слинг - самое главное: положение в слинге

Каким должно быть правильное положение новорожденного в слинге? Правильное положение малыша в слинге должно соответствовать нескольким условиям. В основном это:

  1. Ноги, бедра и таз ребенка должны находиться в положении сгибания-отведения, т.е. в М-позиции (буква «М» - 110° сгибание, 60° отведение),
  2. Позвоночник малыша должен быть в форме буквы «С»,
  3. Голова ребенка должна свободно падать на грудь женщины,
  4. Слинг должен быть натянут на высоту уха ребенка, а также должен плотно прилегать к телу ребенка,
  5. Ткань слинга должна поддерживать ребенка таким образом, чтобы он передавал вес тела взрослому.

Сажать в слинг малыша можно с первых дней после рождения. Соблюдая вышеперечисленные правила, позволяющие расположить ребенка в правильном положении, не удастся выпрямить еще не готового к этому ребенка. Позвоночник малыша в слинге амортизируется и поддерживается благодаря плотно завязанному слингу. Слинг же плотно прилегает к телу малыша, стабилизируя его положение, поэтому вес одной только головы не нагружает позвоночник, а позвонки защищены, сохраняя их физиологическую кривизну.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что собой представляет слинг-шарф: как выбрать Что собой представляет слинг-шарф: как выбрать
Модный вязаный шарф хомут Модный вязаный шарф хомут
Создаем образ с помощью шарфа Создаем образ с помощью шарфа
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним
Как правильно вырастить ирисы на дачном участке Как правильно вырастить ирисы на дачном участке


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: