В мире » Необычные традиции в Бельгии и извинения в Италии - празднование дня кошек
Новости
Лента свежих новостей

Необычные традиции в Бельгии и извинения в Италии - празднование дня кошек


  • 25-12-2019, 10:21

Довольно странно проходит «кошачий праздник» на территории Бельгии. Исходя из традиций средневековья, когда кошек как приспешниц дьявола в мешке сбрасывали с колокольни, ныне такое действо проводят символически с использованием мягких игрушек.

17 февраля в Италии проходит День черной кошки. Здесь в средние века черные кошки натерпелись от людей немало горя. Их мучили до смерти, полагая, что черная масть является чуть ли не прямым доказательством причастности бедного животного к колдовству, ведьмам и даже самому дьяволу. И теперь этот праздник стал своего рода днем памяти по всем «невинно убиенным» кошкам.

Так что ничего не мешает любителю кошек поздравить свою «мурку» с её законным праздником в любую приглянувшуюся дату чествования Дня кошек!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Уникальное здание в Харькове: история и развитие Уникальное здание в Харькове: история и развитие
Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ... Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ...
Как проходить день кошек в России и Украине Как проходить день кошек в России и Украине
Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности Как выбрать корм для кошки: их виды, преимущества и особенности
Когда проходит Черная пятница и условия распродаж Когда проходит Черная пятница и условия распродаж


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: