Питание » Ролл Калифорния: правила и секреты приготовления
Новости
Лента свежих новостей

Ролл Калифорния: правила и секреты приготовления


  • 16-02-2022, 13:46
Ролл Калифорния: правила и секреты приготовления

Ролл «Калифорния» – классика современных суши-шопов. Вкус одновременно насыщенный и нежный. Эта популярнейшая японская закуска – желанный гость на многих кухнях. Но покупать ее постоянно дорого. Лучше узнать больше информации на smaki-maki.com и приготовить блюдо самостоятельно. 

Правильный рис

Надлежащим образом приготовленная основа – минимум половина дела. Правильно сваренный продукт очень вкусный сам по себе. Это достигается соблюдением определенной технологии. 

Если специальный рис для суши отсутствует, можно взять обычный круглозерный. Отдавайте предпочтение качеству – это вкусовая база вашего ролла, она будет весьма заметна. 

Тщательно промойте крупу. Вода должна быть прозрачной. И переберите при необходимости. 

Варят рис в закрытой кастрюле с небольшим количеством воды – на одну пятую больше, чем зерна. Чтобы он не пригорел, на дно можно положить силиконовый коврик. Емкость заполнена на треть, не больше, чтобы оставалось достаточно места для пара. Открывать посуду нельзя, щели недопустимы. Процесс длится 20 минут. 

Необходимо подготовить заправку. Существует специальный уксус для суши, но не возбраняется взять обычный яблочный или рисовый. В нем растворяют сахар и соль. Пресную кашу поливают жидкостью, перемешивая осторожно и тщательно. Рис остается остывать под крышкой. 

Также вы можете воспользоваться рисоваркой. Главное – готовая основа пресная, весь вкус в заправке. 

Другие компоненты

Потребуется некоторое количество тигровых или других креветок. Их надо отварить в соленой воде. Не забудьте распотрошить тела: избавьтесь от панциря, отделите голову и жесткую часть хвостика, лапки. Удалите кишечник. Он горчит и попросту неприятен. 

В качестве овоща традиционно выступает нарезанный брусками огурец. Его можно заменить авокадо. Другие аналоги нарезают мелким кубиком. Этот компонент должен быть свежим, сочным, нести яркую травянистую ноту. 

Знаменитая разноцветная икра – это масаго или тобико, окрашенные пищевыми красителями. Ее можно приобрести в специализированном магазине. Листы нори найдутся в обычном продуктовом. 

Из принадлежностей потребуется циновка или специальный коврик. Необходим нож. Лезвие должно быть максимально острым. 

Приготовление

На коврик необходимо выложить нори. Она ложится плотно, без разрывов. Сверху слой риса. Он достаточно плотный и покрывает водоросль целиком. Далее располагается икра. Толщина зависит от экономности и личных предпочтений, но лишенная разрывов ярка оболочка выглядит привлекательнее одиноких икринок. 

Конструкцию необходимо аккуратно перевернуть. На нори выкладывается остальная начинка – креветки и полоски огурца. Остается только свернуть ролл с помощью коврика. 

Ножом отсекают торцы рулета. Блюдо разрезается на аккуратные части. Подается с набором соусов – соевым и унаги. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції Як і чим лікувати бактеріальні та вірусні інфекції


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: