Обустройство дома » Как сделать дизайн 1 комнатной квартиры превосходным
Новости
Лента свежих новостей

Как сделать дизайн 1 комнатной квартиры превосходным


  • 28-05-2022, 20:07
Как сделать дизайн 1 комнатной квартиры превосходным

К сожалению, далеко не все являются счастливыми обладателями трехкомнатных квартир или частных домов. Подавляющее большинство проживает в двухкомнатных или однокомнатных квартирах.

В связи с дефицитом места, создать дизайны 1 комнатных квартир достаточно сложно, поэтому услуги специалистов, занимающихся данной деятельностью, очень востребованы. Современные дизайнеры знают, как спланировать помещение, чтобы проживать на его территории было комфортно.

Подавляющее большинство специалистов данного профиля, при создании дизайн-проекта, использует старый, как мир, прием с визуальным расширением пространства, которое достигается за счет:

  • функциональной и не громоздкой мебели;
  • рационального использования каждого сантиметра жилой площади;
  • разделения территории с помощью зонирования;
  • использования стеклянных или зеркальных перегородок.

Огромное влияние на визуальное расширение пространства влияет правильно подобранная цветовая гамма. Для однокомнатных квартир интерьер выбирается в теплых светлых тонах. За счет них достигается психологический комфорт людей, проживающих в квартире.

Наряду с белым или песочно-кремовыми оттенками, для создания теплой и спокойной атмосферы, специалисты рекомендуют использовать голубой, зеленый, желтый или коричневый цвета, а вот с розовым и красным стоит быть аккуратнее.

Секреты ненавязчивого расширения пространства однокомнатной квартиры

Правильно и со вкусом подобранная мебель делает квартиру уютной, функциональной и является логическим продолжением дизайна. Это не значит, что следует отдавать предпочтение негабаритным предметам меблировки. Можно выбрать достаточно большие модели, но с условием, что они будут складными.

Для однокомнатных квартир лучшим вариантом будет приобретение светлой мебели, так как она кажется более легкой и не перегружает пространство. Если она не складная, ищите функциональные варианты с  выдвижными поддонами для белья.

В прихожей организуйте кладовую или мини-гардероб для верхней одежды. Эта уловка поможет сэкономить пространство и, одновременно, сделать его функциональным.

Увеличить полезную площадь можно за счет демонтажа перегородок или использования зеркальных поверхностей. Они являются самыми эффективными «расширителями» пространства. При организации такой стены следует принять меры, чтобы она не отражала спальную зону или место, предназначенное для работы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
В чем главные преимущества глянцевых прихожих В чем главные преимущества глянцевых прихожих
Когда вы будете делать очередной ремонт, не забудьте создать кладовую Когда вы будете делать очередной ремонт, не забудьте создать кладовую
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: