Наука и технологии » Требования к выбору оборудования для обработки мяса
Новости
Лента свежих новостей

Требования к выбору оборудования для обработки мяса


  • 30-05-2022, 18:05
Требования к выбору оборудования для обработки мяса

Заготовка и разделка мяса является прибыльным бизнесом, позволяет при относительно небольших вложениях начать собственное дело. Понадобиться приобрести соответствующее оборудование, установить в цеху и начать производство. Продавать можно мясо оптом или в розницу.

Виды оборудования

Устройства для мясного производства можно разделить на несколько типов:

  1. Оборудование необходимое для хранения мяса и мясных продуктов. Сюда относятся морозильные и холодильные камеры, соответствующие столы, стационарные стойки с крючьями.
  2. Устройства, предназначенные непосредственно для работы с мясом. Важнейшими среди них являются столы для разделки, двухсекционные ванны для мойки, колоды для рубки туш, электрические пилы, чтобы разделывать крупные куски с костями, весы, мясорубки. Также сюда включаются емкости, носилки, тележки, где размещается сырье и полуфабрикаты, устройства для их транспортировки.
  3. Оборудование позволяющее настраивать и поддерживать в рабочем состоянии устройства для работы с мясом: точильные станки; стерилизаторы для ножей, пил, топоров; рубанок, которым очищаются колоды для рубки мяса.

Также обязательно наличие более мелкого инвентаря, который представлен разделочными досками и ножами разного размера, поддонами, емкостями для укладки мяса или продуктов его переработки. Также понадобятся средства дезинфекции, прежде всего краны для мытья рук, бактерицидная лампа и другие аналогичные устройства.

Установка оборудования

Важным параметром будет организация линии по разделке мяса, подготовке полуфабрикатов.

Цех по разделке нужно размещать рядом с холодильными камерами для хранения мяса, чтобы избежать длительной транспортировки. Над входом обязательно вешается бактерицидная лампа, чтобы предотвратить проникновение микробов и бактерий.

Рядом с дверью в холодильное отделение находится место для чана или передвижной полки с крючьями, чтобы перекладывать туши или большие куски и перевозить их в мойку. Если потребности в сырье большие, перед мойкой устраивается шкаф для временного хранения мяса в охлажденном состоянии.

Место разделки содержит колоду для рубки туш, место резчика с электрической пилой, стол с ножами и досками для мелкой кусковой продукции.

Далее мясо отправляется на мойку и складируется в охлажденных емкостях или на холодильных столах в зависимости от дальнейшего технологического цикла предприятия.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото Навесные полки для кухни: обзор разных моделей с фото
Как выбрать торговые весы: виды, характеристики и особенности Как выбрать торговые весы: виды, характеристики и особенности
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны
Выбор оборудования для производства кирпича Выбор оборудования для производства кирпича
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: