Строительство » Правила проведения уборки после ремонта и советы
Новости
Лента свежих новостей

Правила проведения уборки после ремонта и советы


  • 7-06-2022, 18:28
Правила проведения уборки после ремонта и советы

Завершение ремонтных работ – праздник для каждого хозяина. Тем не менее, на данном этапе рано радоваться обновленному дизайну помещения. Важно понимать, что впереди предстоит качественная уборка всего помещения, которая вызывает много трудностей, поскольку нужно удалить не только строительную пыль, но и следы краски, шпаклевки и других строительных материалов. Если самостоятельно выполнять такую работу не хочется, можно заказать уборку на https://uborkin.com.ua/uborka-posle-remonta.  

Правила

Уборка после ремонта может быть поделена на два основных этапа. Первый предполагает очистку помещения от строительного мусора, от пыли. Для этого достаточно собрать все обломки кафеля, обрезки обоев или линолеума, собрать пустые емкости из-под красящих веществ.

Более сложен процесс при удалении строительной пыли, так как большая эффективность действий наблюдается при использовании моющего пылесоса. При этом, обработка должна осуществляться не только пола, но и стен, потолка, всех углов и мест соединения. Вся процедура должна выполняться, придерживаясь нескольких подходов.

На втором этапе уборки помещения осуществляется удаление всех следов краски, лака, клея, шпаклевки и других веществ. Данный процесс должен выполняться, используя бытовую химию и различные растворители. Как правило, выбор состава зависит от материала поверхности. Например, чтобы очистить с ламината клей для обоев, необходимо воспользоваться уайт-спиртом или керосином.

В самом конце можно приступать к чистке стекол и зеркал, окон. При наличии на них строительной пыли, необходимо промыть их с помощью воды и лимонного сока, а после насухо протереть хлопчатобумажной материей. После можно наносить на поверхность специальное вещество для чистки окон и стекол.

Советы

Особое внимание при уборке квартиры после ремонта необходимо уделять утилизации всех отходов. Особенно, если речь идет об опасных отходах в виде стекловаты, стеклообоев и различных химикатов. Такие компоненты желательно убирать из дома незамедлительно. Тем не менее, их нельзя просто выбросить в мусорный бак. Работать же с такими материалами рекомендуется в перчатках и специальной одежде, полностью закрывающей тело. Вывозить все материалы необходимо вместе со строительным мусором на свалку. Когда утилизация опасных отходов будет завершена, необходимо принять прохладный душ, не используя мыльные вещества и мочалку.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности проведения уборки квартир после ремонта Особенности проведения уборки квартир после ремонта
Правила и нормы проведения утилизации промышленных отходов Правила и нормы проведения утилизации промышленных отходов
Что нужно и как правильно провести генеральную уборку в санузле Что нужно и как правильно провести генеральную уборку в санузле
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Технология утилизации отходов на промышленных предприятиях Технология утилизации отходов на промышленных предприятиях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: