Наука и технологии » Билеты на Аэрофлот: правила и этапы покупки
Новости
Лента свежих новостей

Билеты на Аэрофлот: правила и этапы покупки


  • 7-06-2022, 23:08
Билеты на Аэрофлот: правила и этапы покупки

Аэрофлот – авиационная компания, которая является одной из самых распространенных и востребованных в России и на территории стран восточной Европы. Сегодня большинство пассажиров стремится лететь рейсами именно этой компании, рассчитывая на качественное обслуживание и высокий уровень комфортабельности. Но как правильно купить Аэрофлот билеты?

Правила

Чтобы приобрести билет на самолет от компании Аэрофлот, пассажиру необходимо перейти на официальный сайт авиакомпании, выбрать дату полета, класс обслуживания и кликнуть по клавише «Купить» или «Забронировать».

Для покупки билета система попросит пассажира указать личные данные: ФИО, дату рождения, гражданство, тип документа, подтверждающего личность, его номер и серию, дату выдачи и срок действия. Стоит отметить, что ФИО, номер документа следует указывать латинскими буквами. Если же вводятся данные загранпаспорта, необходимо указывать всю информацию точно также, как и в самом документе.

Оформляя билет на самолет, пассажир также может забронировать страховку, отель, либо воспользоваться другими дополнительными услугами. При этом, оформляя страховку, пассажир получает возможность получить выплату в виде компенсации за задержку рейса или его полную отмену. Чтобы отказаться от оформления страховки, необходимо на этапе ее покупки кликнуть на клавишу «Отказаться».

После приобретения билета на электронную почту пассажира будет отправлен билет и его маршрутная квитанция. Важно понимать, что доступ к такой квитанции возможен лишь до конца полета. Когда полет будет завершен, квитанция аннулируется.

Советы

Аэрофлот – компания, которая особое внимание уделяет информационной безопасности, а также ведет активную борьбу с мошенниками. Официальный сайт авиакомпании полностью соответствует всем установленным требованиям, связанным с защитой всех данных пассажиров. Чтобы обезопасить средства пассажира во время покупки билета с помощью пластиковой карты, Аэрофлот предлагает придерживаться нескольких советов.

Во-первых, оплачивая билет через Интернет, необходимо обратить внимание, чтобы на сайте не присутствовали ссылки на сомнительные сайты. Во-вторых, важно контролировать банковские операции своей карты. В-третьих, не нужно хранить личные данные в доступном для мошенников месте. И в-четвертых, нельзя говорить посторонним лицам данные своей банковской карты. 



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ... Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ...
Покупаем билеты на самолет в интернете: правила и этапы Покупаем билеты на самолет в интернете: правила и этапы
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Достоинства и правила обучения Microsoft Word для начинающих Достоинства и правила обучения Microsoft Word для начинающих


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: