Строительство » Кнауф Коттедж: понятие, преимущества и применение
Новости
Лента свежих новостей

Кнауф Коттедж: понятие, преимущества и применение


  • 12-06-2022, 20:14
Кнауф Коттедж: понятие, преимущества и применение

Утепление дома является важной частью его возведения и эксплуатации. Процедура позволяет создать благоприятный микроклимат в помещении, экономить на отоплении. Необходимо воспользоваться самыми качественными материалами, для чего понадобится купить Кнауф Коттедж.

Достоинства

Данный тип утеплителя является волокнистым негорючим материалом с низкой теплопроводностью. Производится в виде плит толщиной 50 или 100 мм. Он имеет высокую степень упругости, что позволяет размещать блоки между обрешеткой без дополнительного крепежа.

При монтаже целые листы можно легко и быстро раскроить в зависимости от потребностей. Утеплителем подобного типа можно легко и отделывать самые сложные по форме конструкции. Материал имеет комфортную текстуру, что облегчает проведение работ. Утеплитель Кнауф Коттедж не издает синтетических запахов, не поддается биологическому воздействию. Здесь на развиваются колонии микроорганизмов, грызуны обходят материал.

После монтажа не усаживается, легкие листы не оказывают нагрузок на стены и фундамент, любой слой утепления не требует усиления несущих конструкций. Также этот фактор позволяет легко грузить, перевозить материал. Выполнять процедуру может один или два человека.

Затраты на утепление оправдываются в течение нескольких лет благодаря экономии на отоплении или использовании кондиционера в летний период.

На все варианты утеплителя предоставляется гарантия службы в сорок лет, на практике эксплуатировать материал можно гораздо дольше. Кроме повышения температуры в холодное время года, листы препятствуют перегреву стен в жару, дела температуру внутри более комфортной. Усиливается шумозащита внутреннего пространства.

Применение

Главным вариантом использования Кнауф Коттедж является утепление стен снаружи зданий. Это позволяет вывести точку росы на внешнюю сторону стен, чтобы предотвратить накопление конденсата и появления сырости внутри конструкций или помещений.

Среди основных вариантов использования листов волокнистого материала выделяют:

  1. Для утепления стен снаружи и изнутри зданий.
  2. Создания слоя при установке чернового пола.
  3. Для защиты перекрытий от промерзания.
  4. При монтаже кровли для утепления чердачного пространства.
  5. Для отделки цокольных этажей.
  6. При создании теплых веранд, балконов и лоджий.

Использовать листы Кнауф Коттедж можно при проведении утепления частных домов из кирпича, дерева, каркасных конструкций.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Достоинства и правила утепления домов пенополистиролом Достоинства и правила утепления домов пенополистиролом
Утепление фасада многоквартирного дома: способы и этапы работ Утепление фасада многоквартирного дома: способы и этапы работ
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Самостоятельная установка кондиционера на вентилируемый фасад Самостоятельная установка кондиционера на вентилируемый фасад
Преимущества и особенности применения натурального утеплителя для дома Преимущества и особенности применения натурального утеплителя для дома


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: